Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Кладка черепицы для кровли

Кладка черепицы для кровлиВ процессе строительства часто возникает вопрос о кладке черепицы для кровли. Её неоспоримыми плюсами представляется эстетичность внешнего вида и лёгкость ремонта. А минусом считается массивность кровельной черепицы, которая требует установки прочной и надёжной крыши.

В целом кладку черепицы рекомендуется делать при наклоне поверхности крыши примерно в 40°. Разделение черепицы возможно по её форме. Так выделяют плоскую черепицу, ленточную и штампованную с пазами.

Непосредственно для кровельной обрешётки применяют балки со специальным сечением. Их крепят через определённые промежутки друг от друга, причём промежутки зависят от параметров выбранной черепицы. Рекомендуется направлять балки от конька к карнизу, а по краям выкладывать доски средней толщины, и прибивать рейки для выравнивания. Саму черепицу укладывают в несколько рядов. И все работы проводятся сперва на основных скатах, а потом переходят на ребра, конёк и вальмовые.

Есть несколько вариантов кладки. Это одинарный нахлест, для которого применяется штампованная или ленточная пазовая черепица и получается кровельное покрытие в один слой. Или возможен двойной нахлест, для чего нужно использовать плоскую черепицу или сланец. Сама кладка делается с любым размером нахлеста, но сильно возрастает вес кровли.

Черепицу можно крепить при помощи гвоздей, скоб и кляммеров. Покрытие часто прикручивают проволокой. Кладка имеет рисунок в форме зигзагов; чётные ряды берут начало с целой черепицы, а нечетные начинаются с половинки. Так, ряды смещаются на половину черепицы. На коньке и ребрах крыши делается выкладка желобчатой черепицей. Для крепления применяют раствор на извести.

Дата размещения: 11-04-2016, 16:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика