Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отопление в квартире или доме

Отопление в квартире или домеПод квартирным, или по-другому, поквартирном отоплении понимается работа отопительной системы одной квартиры или индивидуального дома, с помощью котла или воздухонагревателя, который располагается в этом же жилом здании с обслуживанием его работы самими же жильцами. Система квартирного отопления может быть воздушной или водяной, но больше всего применяется тип второй.

Само его устройство состоит из котла и нагревательного прибора, и оба они соединены между собой с помощью труб. Такое водяное отопление может устанавливаться как в новом, так и в старом доме, например, в качестве замены отопления печью. Сам обогревательный котел устанавливается либо в кухне, либо в ванной комнате, или в каком-нибудь другом подсобном помещении.

Нагревательный прибор в основном размещается на наружной стене, в частности под окнами дома или квартиры. На верхнем головном стояке, который идет от котла к разводной горячей линии, монтируется расширительный сосуд, бак от 20 до 50 литров по объему, он - емкость для дополнительного объема воды, которая будет образовываться при нагреве воды из-за ее расширения. Горячие, идущие по горизонтали трубы устанавливаются чуть ниже уровня потолка помещения, а ведущие обратно чуть ниже над полом.

Самым распространенным нагревательным прибором в системе квартирного водяного отопления является обычный радиатор. Сами нагревательные приборы могут так же изготавливаться с помощью труб, так же в виде забетонированных, они называются бетонными отопительными панелями.

http://vts-volcano.com.ua/teploventilyator-volcano-vr2/


Отопительная система наполняется водопроводной водой автоматически, если водопровод соединен с отоплением или может заливаться вручную при помощи расширительного сосуда. Заполнять отопительную систему водой необходимо до появления в водомерном стекле, который также установлен на расширительном сосуде, самой воды. Только после этого начинается затопка котла.

А для того, чтобы регулировать температуру в каждой комнате помещения, предусмотрены установленные регулировочные краны, с помощью них можно регулировать количество воды, которая поступает во все нагревательные приборы. Система квартирного отопления может так же отлично работать с помощью газового топлива, сортированного угля высокого сорта, антрацита, кокса, а так же брикетированного топлива. Поэтому конструкция устанавливаемых котлов зависит от используемого вида топлива.

Дата размещения: 11-04-2016, 14:49


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика