Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Оклейка стен обоями

Оклейка стен обоямиДля начала, чтобы понять суть слова «обои», следует немного углубиться в историю. Изначально, данный материал наносили на стены не клеем, как мы привыкли, а просто вешали на гвозди, чтобы придать дому какой-то стиль, манерность.

По окончании срока эксплуатации их просто снимали так же просто, как и оббивали. В наше время обои наносятся клеем на стены. В зависимости от вида обоев существуют и различные виды клеев.

Для начала нужно подготовить поверхность: снять старые обои, остатки побелки, и приступить к выбору новых обоев. А дальше – дело вкуса. Рекомендуется подбирать нежные и спокойные цвета.

Далее, следует определить: нужен ли подбор рисунка. И только потом можно приступить к оклеиванию.

Клей можно найти в любом строительном магазине. Если обои слишком тяжелые, то можно добавить обычный ПВА - это будет только на пользу.

Далее, отмеряем лист длиной от потолка до плинтуса, отрезаем ровной полосой и наносим клей. После этого, полотно необходимо сложить пополам, чтобы обои хорошо пропитались и стали мягкими. Через 2-3 минуты можно приступать к наклеиванию.

Приложив лист к поверхности, его необходимо разгладить, чтобы скопившийся воздух и излишки клея не создавали неровностей. Это можно делать с помощью чистой ткани или специального валика. Таким же образом, поэтапно, происходит оклейка обоями остальных поверхностей.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:39


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика