Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правильно красим гипсокартон

Правильно красим гипсокартонПеред нанесением краски следует проделать необходимую работу для подготовки гипсокартона под покраску. Для начала нанесите шпаклевку. Особого внимания требуют места стыка листов и места, где вбиты гвозди. Предварительно на места стыков можно наклеить армирующую ленту.

После нанесения шпаклевки необходимо дать ей время просохнуть. Когда пройдет несколько часов, необходимых для полного высыхания шпаклевки, надо отшлифовать стену наждачной бумагой.

Проследите, чтобы на подготовленном гипсокартоне не оказалось шероховатостей и мелких трещин. Если они есть, то краска должна быть на водной основе. Она прекрасно справится с маскировкой этих дефектов. Если в помещении повышенная влажность, то водоэмульсионная краска не подойдет.

Покраску необходимо начать с участков по периметру дверных и оконных проемов. Наносить краску надо небольшой кисточкой. Теперь можно красить стену валиком из ворса.

Для качественного нанесения краски и получения хорошего внешнего вида гипсокартон красить надо в несколько слоев, предварительно дав каждому слою как следует высохнуть.

Для новичков в покраске стен из гипсокартона подойдет краска с матовым эффектом. Она замаскирует небольшие изъяны при его покраске, которые заметны при хорошем освещении.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика