Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Если стены нуждаются в ремонте

Если стены нуждаются в ремонтеДействительно, ремонту стен необходимо уделять большое внимание, поскольку именно стены всегда находятся в центре внимания хозяев квартиры и их гостей, и если в квартире неровные стены, то даже самые роскошные обои далеко не всегда порадуют глаз.

Существуют специальные методы обработки поверхности стен. Наиболее популярные среди них – это штукатурка и выравнивание стен с помощью гипсокартонных листов.

Если на поверхности стены имеются значительные видимые неровности, то их необходимо выровнять штукатуркой, но перед этим в целях безопасности нужно отключить энергоснабжение в ремонтируемом помещении. Затем необходимо провести грунтовку стен и при необходимости установить маячковые рейки, а между ними нанести цементную смесь и выровнять её с помощью шпателя.

Еще один метод – выравнивание стен гипсокартоном, однако применение такого метода приводит к уменьшению площади ремонтируемой комнаты. Этот метод подходит, если есть необходимость утеплить стены помещения или обеспечить звукоизоляцию.

И, наконец, финальный штрих в ремонте стен помещения – это наклеивание обоев. Бесспорно, что чем ровнее стены, тем лучше на них будут смотреться обои, однако если на стенах остались небольшие неровности, то стоит использовать обои с рельефным рисунком.

Такие обои в настоящее время получили широкое распространение. Можно также подобрать пёстрые или неоднотонные обои, поскольку они скроют возможные дефекты поверхности стен.

Дата размещения: 11-04-2016, 00:19


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика