Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выравнивание стен с использованием гипсокартона

Выравнивание стен с использованием гипсокартонаИспользование гипсокартона для выравнивания стен значительно проще, чем применение штукатурных смесей. У гипсокартона есть масса преимуществ. Во первых, используя этот материал не придется вести грязные и тяжелые работы связанные со штукатуркой.

Не нужно будет таскать тяжелые мешки, замешивать сотни килограмм смеси и совершать другие трудные и объемные работы. Во вторых, гипсокартон легкий материал, к тому же один его лист может заменить более пяти, а в некоторых случаях и восьми мешков штукатурной смеси. В третьих, применение этого материала дает возможность создать идеально ровную поверхность.

Однако стоит признать, что и использование гипсокартона имеет некоторые недостатки. Главный из них связан с тем, что сооружение каркаса для монтажа этого материала отнимает у комнаты драгоценную площадь. В принципе и само сооружение каркаса таит в себе много сложностей.

Нужно прямо сказать, что без необходимо опыта сделать каркас будет очень трудно. Кстати для его обустройства используется алюминиевый профиль, дюбеля и саморезы. Помимо этого в ходе работ понадобится перфоратор и шуруповерт.

✔ Сооружение каркаса начинается с монтажа направляющих профилей, которые крепятся под потолком и прямо над полом. Само собой перед их креплением выводится уровень будущей стены, делается это при помощи отвеса и строительного уровня.

✔ После этого к направляющему крепится несущий профиль. При этом важно помнить, что планки несущего профиля должны располагаться друг от друга на расстоянии около 50 см. Далее в зависимости от необходимости производится прокладка коммуникаций и монтаж утеплителя или звукоизолятора.

✔ Последний этап всех работ это монтаж самого гипсокартона, который крепится к несущему профилю посредством саморезов.

Сначала должны крепится целые листы и так по убывающей, до самых небольших фрагментов.


Дата размещения: 10-04-2016, 23:10


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика