Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как чистить и ухаживать за фаянсовой сантехникой?

Как чистить и ухаживать за фаянсовой сантехникой?Уход за сантехническими изделиями является обязательным условием, выполнение которого позволит служит ей качественно и долго, кроме обычного содержания санузла в чистоте.

Самым простым и необходимым является периодическое проведение влажной уборки для того, чтобы очистить сантехнику от пыли и прочих загрязнений.

Мыть сантехнические изделия можно с использованием универсального чистящего средства или какого-нибудь другого, все зависит от материала, который использовался для изготовления сантехники.

Универсальным средством является раствор, в основу которого входит мыло и сода, но средства, имеющие порошковый состав лучше не применять, хотя если предварительно растворить их с небольшим количеством воды, металлические и фарфоровые изделия сантехники могут и не поцарапаться.

От желтизны в ваннах можно избавиться с помощью подогретого уксусного раствора, добавив в него чуть-чуть поваренную соль. Разогретый уксусный раствор является прекрасным средством, чтобы снять ржавый налет с никелированного или хромированного изделия, к примеру, с крана.

Другой способ - как вариант можно нанести на ржавые участки обычный жир, выдержать его следует в течение двух-трех дней и затем полностью удалить с поверхности. Настоятельно рекомендуется не применять грубые щетки и средства, которые содержат много кислоты и щелочи, потому что такие вещества могут негативно сказаться на блестящих поверхностях.

Нельзя выливать в унитаз горячую воду, так как из-за этого происходят перепады температур, способные привести к растрескиванию сантехники.

Когда в зимний период времени унитаз стоит в не отапливаемой комнате, бачок и связующую арматуру следует опорожнить от воды и тщательно просушить. В гидрозатвор заливается антифриз объемом в 3-4 децилитра, а также добавляется растительное масло, для того, чтобы на жидкостной поверхности образовалась тоненькая пленка, которая будет препятствовать испарению. Запрещено эксплуатировать сантехническое изделия, если температура в окружающей среде ниже 1 C°.

Следует также не забывать экипироваться в средства индивидуальной защиты во время чистки сантехники. Для защиты кожи и слизистых глаз можно надевать резиновые перчатки и специальные очки.

Дата размещения: 10-04-2016, 22:55


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика