Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Правила выбора керамической плитки для ванной комнаты

Правила выбора керамической плитки для ванной комнатыКерамическая плитка для ванной - самый популярный и вместе с тем практичный вариант для ванной комнаты.

Но, выбирая подобный отделочный материал нужно учитывать основные закономерности оформления любого помещения:

Искусственное освещение способно изменить цветовой оттенок керамической плитки.

Вертикальный рисунок визуально добавляет "высоту" комнате.

Подбор цвета нужно осуществлять с учетом размеров ванной: если она небольшая, то предпочтение нужно отдавать светлым оттенкам, так как темные делают помещение небольшим.

Крупный рисунок также способен зрительно "воровать" пространство.

Глянцевые поверхности при слишком ярком электрическом освещении утомляют зрение.

Что касается выбора дизайна, то здесь следует руководствоваться исключительно собственными предпочтениями, но в любом случае беспроигрышным вариантом является классический стиль, в котором верх отделан светлыми тонами, а низ - более темными. Возможно также контрастное сочетание, которое способно совместить несколько цветов однотонной керамической плитки и орнамент.

Для любителей восточных экзотических рисунков подойдет яркая отделка с использованием мозаики, но важно не забывать, что в маленькой ванной в такой пестрой расцветке может появиться ощущение тесноты. Стиль кантри позволяет сочетать в себе нежные, мягкие, пастельные светлые тона.

Вместе с тем, при существующем разнообразии керамической плитки не стоит забывать о технических и эксплуатационных качествах. Такая информация размещается на упаковке, главное суметь правильно расшифровать те или иные символы и картинки.

Керамическая плитка может быть трех сортов. Первый сорт обладает высшим качеством и маркируется красным цветом. Второй сорт немного ниже по своим характеристикам и отмечается синим цветом, а третий, самый низкий сорт - зеленым. Эти нормативы касаются материала европейского производства.

Также выделяют 5 классов износостойкости, обозначаемых римскими цифрами, самый низкий из которых - первый. Для ванной комнаты подойдет плитка любого класса, даже первого. Все иные символы можно легко расшифровать на интуитивном уровне.

При визуальном осмотре керамической плитки на поверхности материала не должно быть сколов, царапин или трещин, инородных вкраплений другой краски, изделие должно быть идеально ровным, без выпуклостей. Также не лишним будет проверка влагоустойчивости: при намокании изделия вода должна собираться в капли.

И еще совет: материал следует покупать на 15 % больше рассчитанного количества, так как в процессе отделочных работ он может потребоваться дополнительно.


Дата размещения: 10-04-2016, 20:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика