Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выравнивание стен с помощью гипсокартона

Выравнивание стен с помощью гипсокартонаЗадача по выравниванию стен всегда является наиболее острой и важной при проведении ремонта, ведь именно стены имеют наибольшую площадь из всех поверхностей помещения. Без ровных стен практически невозможно сделать нормальный ремонт, поэтому вопрос, выравнивать ли их, отпадает сам собой.

Характер выравнивая стен полностью зависит от того, о каких стенах идет речь, если к примеру это деревянные стены, то для этого лучше использовать стеновые материалы, к примеру, ДСП или гипсокартон, ну а если стены из кирпича, блока или бетона, то можно применить и штукатурные смеси. В любом случае самым простым способом является использование гипсокартона.

Для того, чтобы выровнять стену гипсокартоном понадобится металлический профиль, шуруповерт, дрель, саморезы по металлу, дюбеля и сам гипсокартон. Изначально необходимо произвести разметку стен под фиксацию направляющего профиля. Кстати крепится он сверху прямо под потолком и снизу немного выше пола, а для крепления используются дюбель-саморезы.

После того как несущий профиль установлен можно приступать к монтажу стоечного профиля, который закрепляется между направляющими, а если быть точнее вставляется между верхним и нижним направляющим профилем, а потом выравнивается по вертикальному уровню и фиксируется, при помощи саморезов по металлу.

Расстояние, на котором нужно крепить стоечный профиль, каждый определяет самостоятельно, тут можно действовать в рамках от 50 см до 1 м.

Помимо крепления к направляющим стоечный профиль нужно закрепить на стене, как минимум в двух местах. Само собой никакой саморез до стены не достанет, поэтому тут нужно использовать специальные перфорированный крепеж, который потребуется сначала закрепить на профиле, а потом фиксировать на стене.

Дальше можно приступать к монтажу гипсокартона, начинать надо с фиксации целых листов постепенно доходя до самых маленьких кусков.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:24


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика