Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выравнивание пола с помощью наливного пола

Выравнивание пола с помощью наливного полаУкладка напольного покрытия может происходить по-разному в зависимости от типа этого покрытия. Но при этом в большинстве случаев, каким бы ни было покрытие, будь то линолеум или паркет оно всегда требует качественного основания. Понятие качественного в данном случае означает ровного, прочного, без выбоин и бугров и вообще без каких-либо дефектов.

Вот поэтому довольно часто по ходу укладки на пол нового покрытия производится выравнивание основания пола. В таком случае используется много разных способов кто-то организует мокрую стяжку, кто-то сухую, ну а некоторые продуманные люди прибегают к помощи наливного пола.

Наливной пол организуется посредством использования самовыравнивающегося состава, для применения которого не нужно устанавливать маяки и направляющие. Вся технология устройства наливного пола заключается в трех основных этапах, а именно в подготовке поверхности, приготовлении смеси и в нанесении смеси на основание пола.

Первый этап не отличается сложностью, тут нужно просто убрать старое напольное покрытие и очистить бетонное основание, от пыли и других загрязнений используя веник и некоторые другие средства. Что касается других средств, то они могут понадобиться при удалении жирных пятен и следов краски, которые существенно снижают уровень адгезии поверхности и поэтому подлежат немедленному удалению. Далее нужно приступить к грунтованию бетонного основания.

Второй этап, как и первый не отличается особой сложностью, ведь для того, чтобы правильно приготовить раствор нужно всего лишь придерживаться рецепта указанного на упаковке, в которой предоставлен наливной пол. Процесс довольно нехитрый, нужно просто смешать порошок с водой и довести смесь до жидкого состояния, при этом сделать так, чтобы в ней не было сгустков и комочков.

Третий этап является самым сложным из трех, но при этом он, по сути, дольно прост. Нужно вылить смесь на основание пола, кстати начинать надо с дальнего угла, а потом используя шпатель либо валик с удлинителем распределить смесь по основанию делая это возвратно поступательными движениями. Как только одна часть смеси выровнена сразу можно заливать следующую часть пола и так продолжать до победного конца.

Дата размещения: 10-04-2016, 20:16


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика