Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Покраска стен в ванной

Покраска стен в ваннойТакой процесс как покраску стен в ванной можно назвать возвращением с прошлого. Ведь в советское время это было модно и встречалось повсеместно. Сейчас такой процесс является самым экономным, из всех возможных вариантов отделки стен ванной комнаты.

Большой выбор цветов и оттенков красок поможет сделать ванную комнату уникальной и неповторимой. Для покраски ванной комнаты можно выбрать латексные или акриловые водостойкие. Они хорошо переносят попадание воды, их можно мыть с применением моющих средств.

Покраску следует осуществлять в три этапа. Чистка стены, подготовка к покраски и покраску.

Чистка стены то удаление старой краски, если есть плесени и грязи. Если стена неровная ее следует прошпаклевать, ведь на монотонном цвете стены будут хорошо видны неровности. Для этого следует выбрать шпаклевку с дополнительной защитой от влаги, в противном случаи она может потрескаться или отслоиться. Шпаклевать следует сверху вниз, сразу заделывая отверстия и неровности, а затем уже полностью всю площадь стены.

После высыхания шпаклевки следует нанести специальные антисептические растворы, которые защитят от появления на стене плесени и грибка. После высыхания раствора следует нанести первый слой грунтовочной краски предварительно подобранную по фактуре, под будущий цвет стены. Не забывает обклеить потолок малярной лентой, чтоб предотвратить обрызгивания его.

Саму уже покраску следует осуществлять валиком. С валиком можно поэкспериментировать, к примеру, если взять валик с длинными волосками получится интересный узор на стене от краски.

Если хочется ровный слоя то следует выбрать валик с мелкими волосками, ширина выбирается в зависимости от площади поверхности, которая будит красится. В углах и труднодоступных местах вам следует воспользоваться кисточкой. У профессионалов всегда несколько кисточек под рукой с разными размерами щетинок и как минимум одна с небольшим наклоном щетинки.

При окраски валиком следует давить на него с средним усилием, по всей площади окрашивания иначе краска нанесена будит разной толщины. Покраску стены краской следует осуществлять в два захода.

Не забывайте во время покраски стен в комнате не должно быть сыро и запрещен сквозняк.

Следующий слой краски следует наносить после высыхания предыдущего, но не позднее чем через сутки.

Дата размещения: 10-04-2016, 12:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика