Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Реставрация деревянного пола

Реставрация деревянного полаДеревянный пол, многие считают самый оптимальный вариант напольного покрытия. К преимуществам можно отнести хорошую стойкость к износу, слабую теплопроводимость возможность, без особых усилий, ремонта и реставрации. А в случаи какихто изменений в дизайне его можно брать за основу для укладки другого покрытия.

Реставрацию деревянного пола можно провести в несколько этапов этапа. Это грубая шлифовка пола, тонкая шлифовка, после которой провести полировку и покрытие пола.

Первым делом нужно убрать всю мебель с комнаты, снять покрытие с пола и плинтуса, чтоб ничего не мешало охватить всю площадь пола.

Сейчас очень большая разновидность шлифовальных машин для пола ленточные, орбитальные. С большим количеством насадок, для выбора чистоты шлифовки и глубины врезки за проход. К тому же во многих машинок предусмотрено подключение бытового пылесоса, что улавливает большие количество пыли и стружки выбрасываемой шлифовальной машинкой.

Сейчас шлифовальную машинку с комплектом насадок можно взять в аренду, оставивши залог. Это позволит сэкономить деньги и сделать ремонт своими руками.

Если у вас перепад пола больше 1 мм лучше воспользоваться сразу орбитальной машинкой для грубой шлифовки. А после взять ленточную, с мелким абразивом и произвести тонкую шлифовку.

Для полировки нужно применять специальную полировочную пасту и машинку. Пасту можно купить в строительных магазинах, а машинку, во многих магазинах, взять в аренду.

После подготовки поверхности к покрытию нужно его хорошо вычистить и вымыть. Чтоб не осталось пыли и мусора. И можно приступить к покрытию пола. В настоящие время существует много различных смесей для покрытия пола. Вам предстоит выбрать подходящий цвет и оттенок. На данный момент в моде покрытие лаком чтоб сохранить естественный оттенок пола.

Лак это группа материалов для покрытия, образующих пленкообразное покрытие материала, после высыхания. К основным критериям лака относится прозрачность, которая позволяет подчеркнуть красоту и структуру материала. Можно использовать лаки с оттенками, что предаст полу интересный вид.

При покрытие пола нужно следовать четкой инструкции на упаковки материала. Отклонение от технического процесса может повлиять на срок службы реставрированного пола. Таким образом можно без особых усилий и затрат сделать пол самым ярким элементов декора в вашем доме.

Дата размещения: 10-04-2016, 12:13


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика