Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сделать зеркальный потолок

Как сделать зеркальный потолокЧто бы увеличить обширность комнаты с помощью потолка, скрыть неровности и сделать ее привлекательной нам помогут зеркальные потолки. К тому же они очень дорого смотрятся, что сделает наш дом по-королевски красивым.

Для снаряжения потолка используют зеркальное стекло, пластик и алюминий. Можно взять прозрачное, либо тонированное зеркальное стекло. Его нарезают в специализированных мастерских по виду треугольника или квадрата. В зависимости от дизайна и конструкции в мастерской наносят специальным сверлом отверстия под светильники и крепежи.

Что бы заменить обычное зеркало, так как оно тяжёлое, используют оргстекло, по стоимости оно далеко не дешевле обычного, но легче по весу на много.

Что бы монтировать потолок используют панели имитирующее зеркало, это материал толщиной в 2 мм. Так как их поверхность защищена пленкой, они не бьются, хорошо режутся и крепятся. Используются только внутри помещения.

Если же в комнате сыро и влажно применяем лист алюминиевый. Они долго прослужат, и загрязнения на поверхности легко удалить. Для всех степеней сложности конструкции зеркальных потолков, используются такие способы прикрепления стеклянного полотна как, приклеивание , крепеж на подвеску, используя для фиксации шурупы, и комбинированный способ (приклеивание и привинчивание).

Выбирая зеркальные потолки, обратите внимание на некоторое количество факторов. Во-первых, если потолки в доме низкие, навесные и реечные вам никак не подойдут хоть и сделают комнату зрительно больше, а на самом деле будете ударяться об него головой.

Установить зеркальное покрытие не составит большого труда даже начинающему строителю. Для того чтобы собрать эту конструкцию, перекрытие предварительно готовить не нужно. Таким образам мы избавимся от грязи и мусора в доме.

Для начала нужно выровнять поверхность потолка, для этого используем лист фанеры или гипсокартон. Далее берем специальный клей для зеркальных плит и фиксируем его к поверхности. При использовании способа крепежа на подвеске нужно сначала соорудить фальшпотолок, то есть алюминиевые рейки с ячейками, куда будет вставляться потолок.

А главное запомнить, что использовать для зеркальных потолков только железные крепежи, и ни в коем случае не пластиковые. И чтобы не навредить потолку сначала лучше всего проконсультироваться в специалиста, может вашей комнате лучше всего классический вариант потолка.

Дата размещения: 10-04-2016, 09:45


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика