Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонт ванной комнаты. Штукатурка стен для кладки плитки

Ремонт ванной комнаты. Штукатурка стен для кладки плиткиДля качественной кладки плитки, необходима квалифицированная подготовка стен. Прежде всего, она должна быть вертикальна, с допустимым отклонением по вертикали на всем протяжении от пола до потолка не более 3 мм.

В таком же допуске должна быть и вся плоскость в горизонтальном направлении. Для этого на заранее очищенной от старой штукатурки стене, покрытой грунтом, устанавливаем маяки - специальные профили с ребрами 6-10 мм.

Сначала устанавливаем на песочно-цементный раствор, с добавлением гипса, по два вертикальных маяка по углам на каждую стену. Для этого на наброшенный свежий ряд раствора вдоль каждого угла стен прижимаются длинным уровнем маяки в строго вертикальном положении.

Затем сверху и снизу натягиваем нить, а лучше рыбацкую резинку, на ребра этих маяков. Точно также по этим резинкам устанавливаем остальные маяки на достаточном расстоянии для работы с правилом.

Далее, набрасываем в два слоя между маяками песочно-цементный раствор. Сначала делаем – жидким раствором, затем грунтовочным, заполняющим промежутки между ребрами маяков. Причем так, чтобы его можно было растянуть по всей стене правилом, скользящим по ребрам зигзагообразными поступательными движениями снизу вверх.

Образовавшийся ровный слой без вмятин и пустот не требует финишной затирки третьим слоем и идеально подходит для кладки плитки. При этом плоскость стены во всех направлениях достаточно ровная, что позволяет класть плитку при помощи гребенчатого шпателя. Таким же образом производится штукатурка остальных стен.

Такая подготовка стен позволяет производить высококачественную кладку кафельной плитки в достаточно быстрые сроки при минимальных затратах на сравнительно дорогостоящий плиточный клей.

Дата размещения: 10-04-2016, 09:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика