Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Выбор дверей

Выбор дверейДвери - вот что делает квартиру или какое нибудь здание уютным и комфортным. Значит, чтобы этот уют и комфорт создавались, следует на двери обратить особое внимание. Не надо откладывать это дело. Если в здании проводится ремонт, то и двери тоже должны быть во внимании.

Сейчас их разнообразие настолько велико, что вы сможете выбрать именно те двери, которые подходят вам и вашему вкусу. Конечно, увидев такую красивую дверь, вы немедля захотите ее купить. Но не нужно торопиться с выбором.

Ведь красота не является главным и важным критерием при выборе дверей. Нужно учитывать и другие характеристики. И чтобы не ошибиться в своем выборе и потом не жалеть, вот несколько советов, как же выбрать дверь, которая действительно хороша и идеальна.

Конечно же, при выборе и покупке двери, надо определиться, какую сумму вы готовы потратить. Если денежных средств не так много, то стоит обратить свое внимание на двери класса эконом. Но они вряд ли будут соответствовать вашим потребностям. К таким экономным дверям сложно приобрести остальную мебель такого же цвета.

И не стоит забывать, что двери не только разделяют одну комнату от другой, сюда же входит и коробка, порог, фурнитура и наличники. Вместе с этим и цена больше. Но лучше все таки не скупиться и потратить на двери приличную сумму.

На размеры дверей так же надо обратить свое внимание. Ведь стоимость складывается из размеров. Замеряется высота проема, толщина простенка и его ширина. Соответственно, число замеров равно количеству новых будущих дверей. И зная замеры уже не трудно догадаться, есть ли у вас такая сумма денег или же нет.

То, как двери будут открываться решит их сложный рисунок и их взаимное расположение. Иначе это определяется при их установке.

Наверное всем известно, что при выборе дверей рассматривается и материал, из которого они сделаны.

Сейчас используется уже много такого материала:

  • Деревянные двери. Они соответственно дороже, надежнее и долго служат. Для их производства используются бук, дуб, клен, береза и т.п.. Но условия влияют на качество. Лучше отдавать свои предпочтения проверенным производителям.

  • МДФ. Цена меньше, чем у дерева, но по прочности и сроке службы не отстает от дерева. Плюс к этому еще и не боится влаги. Смотря какая будет наружная отделка, такая будет и цена.

  • ДСП. Двери из ДСП конечно, не такие прочные, как МДФ и дерево, но влага на них тоже не влияет.

  • Двери из мазонита. Единственная положительная черта, так это небольшой вес. А так им необходимо постоянное внимание и бережливое отношение.

    Сейчас на лидирующем месте двери из алюминия и пластика. Пластиковые двери не требуют особого ухода, по прочности не уступают МДФ и дереву. А алюминиевые так же имеют прочность, небольшой вес и стильный дизайн.

    Исходя из вышеперечисленного, получается 3 основных положения:
  • Подводя итог всему сказанному выше, можно выделить пару главных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе качественной двери:
  • Покупать комплект дверей полностью.
  • Фурнитура имеет важное значение.

    При выборе дверей изучайте их поверхность. Естественно, если что то не нравится, не покупайте эту дверь.

    Дата размещения: 10-04-2016, 09:18


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика