Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Косметический ремонт

Косметический ремонтВ статье речь пойдет о ремонте квартиры, точнее, о косметическом ремонте. Итак, сначала разберемся что, собственно говоря, в него входит. Главным образом это работы по обновлению вида жилплощади: замена сантехники, электропроводки, в том числе розеток и выключателей, поклейка обоев, ремонт потолка и пола.

Главным плюсом косметического ремонт является то, что он не требует согласования с управдомом, в отличие от перепланировки квартиры. Также он не требует больших материальных затрат и, как правило, вносит достаточное обновление в общем виде квартиры.

Для проведения данного вида ремонтных работ можно прибегнуть к услугам специальных рабочих бригад или же справиться своими силами, что значительно сэкономит ваши деньги. Также не обязательно делать ремонт всей квартиры, так как ремонт даже одной из комнат внесет значительную новизну в общее впечатление квартиры.

Но если хочется отремонтировать всю жилплощадь, а денег не хватает, то можно ремонтировать все комнаты поочередно или же если средства позволяют отремонтировать сразу всю квартиру, в этом варианте будет лучше нанять для ремонта бригаду, а самим в это время уехать на отдых, чтобы вернуться уже в новую квартиру.

Само собой перед началом ремонта следует закупить строительные материалы. Если вы делаете ремонт своими руками, то вам следует измерить все параметры квартиры или комнаты и рассчитать точное количество нужного материала, это позволит сэкономить денежные средства.

Если вы наняли рабочих, тол они сами все посчитают и вам останец дать им заявленное ими количество денег, но на покупку материалов следует съездить вместе с ними, чтобы проконтролировать правильно ли расходуются ваши деньги и не было ли на них куплено что то постороннее.

Итак, начальные этапы пройдены: куплены материалы, составлен план действий. Если вы ремонт делаете сами, то вам еще придется изрядно попотеть, чтобы увидеть результаты своего труда. Если же вы пользуетесь услугами бригады, то вы просто дожидаетесь результата их работы. Стоит поговорить о таком моменте, как вывоз мусора после окончания ремонта.

Если вы живете далеко от мусорных баков или же у вас скопилось очень много мусора, то вы можете заказать себе мусорный контейнер. При условии, что мусора не сильно много, то вы можете отправить его в мусорный бак, находящийся поблизости.

Итак, основные моменты косметического ремонта рассмотрены. Будьте внимательны и избегайте лишних расходов. Удачи Вам!

Дата размещения: 10-04-2016, 09:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика