Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Освещение натяжного потолка

Освещение натяжного потолкаНатяжные потолки все больше завоевывают популярность среди отделочных материалов. Они невероятно красивы, практичны, долговечны, причем не требовательны в особом уходе. Но многих людей волнует вопрос относительно организации освещения на натяжном потолке.

Современный рынок представлен огромным разнообразием светотехники, отличающейся по своему дизайну, конфигурации, конструкции, но безопасны ли они для полотна и существуют ли особенности для подобного рода изделий?

Важно отметить, что крепление осветительных приборов происходит к основному потолку, а в пленке ПВХ делается небольшое отверстие для осветительного устройства. Вместе с тем существует несколько рекомендаций при планировании освещения.

Главным источником света в большинстве помещений по прежнему является люстра. Выбор следует сделать в пользу безопасных и надежных конструкций. Установку и подключение люстры желательно доверить мастерам, осуществляющим монтаж натяжного полотна. Для небольших комнат (до 12 кв.м.) вполне достаточно одной люстры с тремя плафонами в центральной части комнаты.

Для более просторных помещений подойдут люстры с большим количеством плафонов и дополнительными светильниками точечного типа. Нежелательны конструкции, которые близко располагаются к натяжному полотну: при чрезмерном нагреве пленки она может поменять свой цвет, растянуться либо деформироваться.

От ламп накаливания следует отказаться в пользу светодиодных или люминесцентных осветительных устройств. Они не нагревают окружающую поверхность, тем самым, продлевают срок службы натяжного полотна. Лампы должны располагаться непосредственно внутри плафона.

Освещение комнаты улучшает ее внешний вид и выгодно подчеркивает индивидуальные особенности интерьера. Красивые и элегантные, современные и необычные, однотонные или цветные осветительные приборы будут великолепно смотреться на идеально ровной глянцевой поверхности, делая помещение уютным и приятным.

Дата размещения: 10-04-2016, 08:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика