Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Чем смыть старую краску?

Чем смыть старую краску?Во время проведения ремонтно-отделочных работ зачастую бывает необходимо удалить с различных поверхностей старую краску.

Если поверхность предварительно очистить и удалить старый слой краски, это застрахует Вас от отслаивания старого окрасочного покрытия, и в дальнейшем старая краска не будет пузыриться. Хорошо очищенная поверхность сама по себе гарантирует качественное покрытие.

Смывка или удаление старых окрасочных покрытий производится с помощью шпателей и специальными смывками, которые позволяют удалить лакокрасочные материалы или термофены. Основной компонент смывочного средства - это активный растворитель или сорастворитель (вспомогательный, то есть усиливающий эффект).

Помимо этого, в состав смывочного средства так же входит замедлитель испарения, загуститель, тиксотропные вещества - это добавки, препятствующие стеканию с вертикальной и потолочной поверхности, а также разрыхлитель, ингибитор коррозии и поверхностно-активные вещества.

Основным недостатком любого смывочного средства является его резкий запах. Смывочное вещество для красок можно изготовить так же и самому.

Для этого Вам понадобиться: нашатырный спирт - 10% раствор, который необходимо растворить в литре воды, далее туда добавляется 2,5 кг мела и весь полученный состав тщательно перемешивается. Полученную пасту необходимо нанести на окрасочное покрытие, оставить на три-четыре часа, после чего слои краски набухают и отслаиваются от стены.

Смывочное средство для старой краски требуется хранить в отдельном месте, вдали от пищевых продуктов и маленьких детей. А все работы, проводящиеся со средствами по смыву старых лакокрасочных покрытий необходимо проводить, соблюдая технику безопасности, работать в специальных защитных средствах для кожи и органов дыхания.

Дата размещения: 10-04-2016, 08:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика