Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Клеим потолочную плитку

Клеим потолочную плиткуНа сегодняшний день очень часто в жилых помещениях используют подвесные потолки. Популярными их делают широкий выбор и быстрота монтажа. Но если вам надо что-то проще и дешевле, то потолочная плитка - вполне достойный конкурент.

Если вы делаете ремонт, и планируете на потолок наклеивать потолочную плитку, то подготовьте поверхность или планируете сделать зеркальный потолок. Это пыльная, трудоемкая процедура, но без нее не обойтись. Плитку внесите в помещение, где она будет клеиться, и оставьте на сутки в распакованном виде. Для работы вам понадобится: грунтовка, шпатлевка, клей, нож канцелярский, карандаш, малярный шнур, ветошь, чтобы вытирать остатки клея на плитке.

А также шпатели, валики и кисти для грунтовки и краски. Для швов можно использовать влагостойкую затирку для плиточных швов. Это понадобится тогда, если плитка будет клеиться не от центра комнаты, а от стен, а уверенности в том, что они ровные нет.

Чтобы подготовить потолок к работе, сдираем старую краску, побелку, потом смываем. Для работы с потолком пользуемся грунтовкой глубокого проникновения. Этот слой работает опорой для последующего, хорошо пропускает воздух и пар. После этого выравниваем потолок шпатлевкой, после ее высыхания снова нужно загрунтовать

Начинаем делать разметку потолка для наклеивания плитки. Если есть уверенность, что стены ровные, то плитку можно клеить, начиная от стены. Но для того, чтобы люстра находилась в центре потолка и в центре центральной плитки, выглядеть это будет красивее, то нужно приклеивать, начиная с центра. Чтобы определить середины стен, нужно натянуть два шнура, сделав продольную и поперечную линии. Где линии пересекутся – центр потолка.

Наносим плиточный клей каплями по периметру, а потом по диагонали плитки. Наклеивается она так, чтобы углы совпали с линиями, созданными шнурами. Потом приклеиваем последующие плиты к сторонам центральной и т.д. Вдоль стен плитку обрезаем, это надо учитывать при покупке материала.

Когда потолок покрыт плиткой, то приступаем к потолочному плинтусу, он нужен для того, чтобы скрыть неровности между плитками и стенами. Клеить его желательно на обои, начиная от угла.

Если заметны швы, то их возможно или зашпатлевать, и потом покрасить потолок, при условии, что используется белая плитка, или использовать затирку для плиточных швов. Красят обычной водоэмульсионной краской с помощью валиков с длинным и средним ворсом.

Дата размещения: 9-04-2016, 23:01


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика