Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как утеплить балкон

Как утеплить балконПри ремонте любой квартиры немаловажную роль играет остекление балкона. Во-первых, остеклённый балкон с отделкой выглядит стильно и делает квартиру уютнее. Во-вторых, балкон – это много места для хранения зимних/летних вещей. Также балкон можно трансформировать в лоджию, об этом не пожалел ещё ни один владелец квартиры.

Итак, для начала нужно подготовить балкон к остеклению – вынести все стоящие на нём вещи. Если на балконе ещё остались старые рамы, от них также следует избавиться. Следующим шагом будет установка пластиковых окон. В принципе, установку окон можно назвать одним из главных процессов в утеплении балкона.

Когда балкон остеклён, пора переходить к утеплению. Процесс утепления лучше начать все-таки с пола, а не со стен, так как уровень пола потом изменится. Итак, для утепления пола потребуется пенополистирол. Этот материал по многим исследованиям показал свою высокую долговечность – более 50 лет.

Следующий этап утепления – боковые стены. Для данной работы хорошо подойдут фольгированный утеплитель и пенополистирол. На деревянный каркас крепится утеплитель, затем пенополистирол. Потом можно сделать ещё один каркас и на него прикрепить фольгированный утеплитель.

При утеплении балкона, не стоит забывать о щелях, которые остались после установки окон. Для надёжной отделки щелей рекомендуется использовать два вида герметизации: силиконовый герметик, а поверх пена.

Такое сочетание позволит вам максимально избавиться от проникновения холодного воздуха с улицы. Когда балкон остеклён и утеплён, пора задуматься об отделке стен. Строительные магазины предлагают массу вариантов для отделки стен.

Но не стоит торопиться. Популярная деревянная вагонка обладает высокой «предрасположенностью» к возгоранию. Также при изменении температур, вагонка разбухает. Как следствие – появление щелей.

Гипсокартон устойчив к воспламенению, что делает его практически идеальным вариантом отделки. Что касается пластиковых панелей – это незаменимые помощники в отделке стен балкона. Во-первых, высокий уровень пожаробезопасности. Во-вторых, долгая эксплуатация и простой уход (достаточно протирать влажной тряпочкой). Пол же можно отделать ламинатом или линолеумом.

Дата размещения: 9-04-2016, 22:42


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика