Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Штукатурные работы для новичков

Штукатурные работы для новичковДвери и окна в новой квартире установлены, оклеены защитной пленкой. Теперь черед отделочных и rem74.ru. Перед проведением ЛЮБОЙ отделочной операции поверхность необходимо очистить и прогрунтовать.

Очистить – значит удалить предыдущие отделочные покрытия, плохо контактирующие с основанием или же плохо связывающиеся со штукатурным слоем. Пыль, побелка, масляная краска, остатки обоев и т.п. – все это необходимо удалить.

Выбор грунтовки зависит от рода поверхности и от желаемого качества. Для гладких бетонных поверхностей обычная грунтовка на клеевой основе не подходит. Необходима специальная, с добавками, обеспечивающими сцепление бетонной поверхности и слоя отделочного материала. Поэтому при выборе грунтовки необходимо консультироваться у продавцов.

Если поверхность требует нанесения слоя более 5 см, то целесообразно наносить его в несколько подходов, ожидая высыхания предыдущего. Это позволит избежать ослабления штукатурного слоя, проявляющегося в виде трещин.

Трещины могут появляться по различным причинам: усадка здания, недостаточная жесткость поверхности, на которую наносится штукатурка и т.д.

Наиболее распространены полиминеральные штукатурные смеси с добавлением цемента. Хотя основание «под плитку» в целях удешевления можно готовить из составов на основе извести.

Дата размещения: 9-04-2016, 21:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика