Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Генеральный план и предварительная смета ландшафтного дизайна

Генеральный план и предварительная смета ландшафтного дизайнаДизайн ландшафта, искусство оформления земельных участков появилось с развитием человека. С давних времен украшение роскошными садами, красивыми фонтанами или статуями в садах, а также клумбами и живой изгородью, имело достаточно большое значение. В наши дни ландшафтный дизайн актуален, практически, для каждого владельца сада или загородного участка.

Ландшафтное проектирование участков дает возможность подчеркнуть красоту и особенность территории. И при этом, недостатки будут смягченны или скрыты совсем. Все постройки, которые находятся на участке, гармонично включаются в общую картину. Достаточно сложной и трудоемкой является работа по ландшафтному проектированию дачного участка. Для того чтобы она была выполнена качественно, ее желательно доверить специалистам.

При проведении работ по ландшафтному дизайну земельного участка, разрабатывается генеральный план. К его разработке дизайнеры приступают после подготовки эскизного проекта, а также разработки дендроплана. Все работы по ландшафтному дизайну проводятся по проекту генерального плана. В нем детально отображается расположение водоемов, цветников, садовых дорожек и зеленых насаждений. В генеральный план впишутся, находящиеся в границах участка, малые архитектурные формы.

Приложением к генплану могут служить более подробные разработки определенных элементов ландшафтного дизайна. Это могут быть также перспективные изображения с основных точек видов участка. Далее составляется предварительная смета. Заранее рассчитать объем посадочного материала, сроки исполнения работ и их стоимость позволяет проектирование.

Предварительная смета представляет заказчику информацию, отражающую адекватно уровень временных и материальных затрат, которые потребуются на реализацию проекта. Отражение результатов работы архитектора находят отражение в этих базовых документах. Ландшафтное проектирование, в зависимости от определенного круга задач, выполняемых на конкретных участках, может также включать в себя и вертикальную планировку.

Это происходит в том случае, когда предполагается подвергнуть изменениям природный рельеф участка. Также в комплект документов могут входить планы систем автоматизированного полива и освещения территории. Грамотно и подробно выполненное проектирование является надежным способом оптимизации работ при озеленении территории и ее благоустройству.

Дата размещения: 8-04-2016, 01:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика