Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

В отходы — рано

В отходы — раноИзготовление предметов обихода, показанных на фото 1, не требует большого мастерства и специального инструмента. Вполне достаточно иметь дисковую пилу или электролобзик, дрель, сверла, отвертку и шлифовальную бумагу. Кроме того понадобятся: клей по дереву, капроновый шнур 06-8 мм, шурупы, лак по дереву. Размеры изделий выбирают в зависимости от обстоятельств.

Такие решетки (фото 1) из обрезков вагонки или реек найдут применение и у входной двери, и в ванной, и в сауне, и в бане.

Чтобы сделать полукруглую решетку, сначала выпиливают планки, скошенные на клин. Причем можно выпиливать сразу несколько заготовок, собрав их в пакет. Длину клиньев выбирают с таким расчетом, чтобы,опилив их с более узкой стороны, использовать отпиленные части в качестве коротких промежуточных вставок.

Затем, отступив 150 мм от торцов клиньев, со стороны кромки в каждом сверлят два сквозных отверстия на расстоянии 20-30 мм друг от друга. Диаметры отверстий должны соответствовать диаметру капронового шнура. То же самое делают и с узкой стороны клина.

Размечают места расположения соответствующих отверстий на вставках и просверливают их. Все заготовки зачищают шлифовальной бумагой. Если необходимо, детали покрывают лаком, дают лаку высохнуть, а затем продевают шнур и собирают решетку. Прямоугольную, а при желании и квадратную решетки собирают из прямолинейных реек и вставок.

Такая раскатывающаяся дорожка (фото 2) поможет пройти к клумбе с цветами по неокрепшему газону, не повредив его, или в ненастную погоду добраться до места, куда не проложена вымощенная дорожка.

Технология изготовления искусственной тропинки такая же, как и у прямоугольной решетки. Разница — в количестве элементов и в длине шнура. Дорожку можно не покрывать лаком, а лишь обработать антисептиком.

Те же материалы и инструменты, да еще отвертка и шурупы потребуются, чтобы изготовить переносной ящик для однолетников, с небольшой корневой системой (фото 3).

Ящик, установленный на общую подставку с небольшой перголой, может служить небольшой ширмой, если посадить в него вьющиеся растения. Борта собирают из вагонки, шпунты которой обеспечат достаточную герметичность соединения. Сам ящик собирают на шурупах бортами «встык», соединяя их с помощью клея.

Детали перголы соединяют в решетку также при помощи клея и шурупов. Подставку сплачивают из шпунтованной вагонки на клее, пока не будет прострогана вся поверхность. На подставку устанавливают цветочный ящик и перголу, соединяют их между собой, а затем через дно ящика скрепляют шурупами с подставкой. Всю конструкцию покрывают лаком.

Дата размещения: 8-04-2016, 00:57


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика