Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Отделка стен пробковыми панелями

Отделка стен пробковыми панелямиШирокую популярность приобрели отделочные материалы, произведены из экологически чистого сырья. Одним из них является корковое покрытие, которое применяется для отделки, как жилых домов, так и помещений офисов и фирм, а rego-remont63.ru вы можете здесь rego-remont63.ru.

Пробковый материал обладает изоляционными свойствами. Он способен не выпускать тепло из нутрии комнаты за ее пределы и способствует регулированию влажности круглый год.

Отделочный материал широко применяется специалистами при оформлении интерьеров в различных стилях. Также его применяют и для оформления кафе и ресторанов.

Основным преимуществом коркового отделочного материала считается его природное происхождение и исключение выделения в воздух вредных химических соединений. К тому же пробковое покрытие обладает звукоизоляционными свойствами. В нем не возникает благоприятная среда для развития грибков, патогенных микроорганизмов и бактерий. В процессе производства покрытия не используются фенольные или формальдегидные вещества, поэтому пробка абсолютно природные и экологически безопасный материал для отделки жилого помещения.

При монтаже пробковой отделки применяются панели определенного размера, которые с одной стороны, изготовлены из пробкового шпона. Окраска панелей находится в спокойной цветовой гамме, это позволяет ее сочетать с различными фактурами и материалами: обои, плитка, мозаика, лакокрасочные материалы.

Перед монтажом пробковых панелей рекомендуется подготовить стену: выровнять поверхность, очистить и высушить. Также рекомендуется хорошо проветрить помещения на протяжении сорока восьми часов, в котором находиться отделочный материал. Такой метод применяется для того, чтобы пробковые панели адаптировались к микроклимату комнаты, и ни возникало щелей между ними в будущем.

Следующим этапом монтажа корковых панелей считается обеспечения адгезии поверхности стен. Когда стена обработана лакокрасочным средством, ее следует затереть крупнозернистой шкуркой. В случае наличия старой или сыпучей стеной поверхности на нее следует нанести качественный и глубоко проникающий грунт.

Во время монтажа следует соблюдать определенный микроклимат в комнате, влажность воздуха должна находиться в пределах 3%, а высота температуры воздуха не превышать восемнадцати градусов.

Для закрепления корковых панелей используют клеящее вещество: акриловый или контактный клей. Для удобства монтажа отделочного материла, рекомендуется сделать на стене разметку.

Когда используется акриловый клей он наноситься исключительно на стену. Контактное клеящее вещество предусматривает обработку не только стены, но и приклеиваемой стороны панели, после чего необходимо подождать четверть часа. Для того чтобы повисеть качество и прочность монтажа плитки рекомендуется применять резиновую киянку. В данном случае необходимо соблюдать осторожность так, как пробка очень нежная и хрупкая.

Итоговый результат привнесут в интерьер необычность, оригинальность, а также не станет возбудителем болезней или аллергических проявлений обитателей так, как пробка исключительно природный материал.

Дата размещения: 7-04-2016, 14:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика