Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Утепляем дачный домик

Утепляем дачный домикВас вполне можно считать счастливым человеком, если вы обладатель дачного домика. Что делать, когда хочется приезжать сюда круглый год, а иной раз и жить, но стены слишком тонкие, чтобы хорошо сохранять тепло?

Провести систему обогрева и одновременно снабдить постоянным газом, поможет автономная газификация. Главное выбрать компанию, которая занимается профессиональной установкой газгольдера и проведет систему газоснабжения. Индивидуальная газификация является выгодной альтернативой над магистральной газификацией и помогает решить много сопутствующих проблем.

Однако, если ваши планы не настолько радикальны, можно самостоятельно утеплить стены. Для утепления стен можно использовать стекловолокно URSA или универсальные плиты. Они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами и удобны в работе.

Толщина такого утеплителя, как правило, составляет 50мм, поэтому укладывать его нужно будет в два слоя. Если вы планируете жить в доме и в зимнее время, то лучше проложить утеплитель не менее 150мм, а в более холодных регионах и 200мм. Первый слой утеплителя устанавливается на вертикальные стойки на стене, которые будут играть роль каркаса.

Второй слой укладывается на горизонтальные рейки. Предварительно обработайте деревянные материалы специальным раствором – антисептиком. Поверх утеплителя можно положить специальную ветрозащитную и пароизоляционную пленку, которая будет создавать дополнительный барьер. Вся конструкция закрывается специальным материалом, который называется сайдинг. Используйте для его фиксации саморезы, гвозди. Дополнительно не забудьте утеплить чердак.

Дата размещения: 2-04-2016, 23:28


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика