Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Причины неисправности пластиковых окон

Причины неисправности пластиковых оконК сожалению, случается так, что со временем пластиковые окна не радуют своим прежним комфортом. Ручка приходит в негодность, завесы не позволяют закрыть окно или еще лучше – из окна дует сильный сквозняк. Тому причиной не всегда являются некачественные окна. Часто наше небрежное отношение, игнорирование сервисными услугами, нерегулярная смазка фурнитуры или нарушение технологии установки окон, является причиной всех бед. Но благо, что при разумном подходе они легко устраняются. В нашей статье мы рассмотрим с вами наиболее частые неисправности окон, выясним их причины и варианты устранения.

Начать прежде всего нужно с того, что при качественной, профессиональной установке пластиковых окон и качественной фурнитуры – проблемы с окнами в ближайшие 3-5 лет вам не грозят. Однако, это не значит, что пластиковые окна не требуют ухода. Как мы отметили выше, что фурнитуру необходимо смазывать маслом и хотя бы раз в год проводить сервисное обслуживание окон.

Самая часто возникающая проблема окон – плохо отрегулированные завесы, в ходе чего створки окон плохо открываются. Если не обратиться вовремя в сервисный центр, то можно окончательно их сломать. Причиной неисправности чаще всего является нарушение технологии установки.

Оконная ручка – также слабое место оконных систем. Поэтому изначально заказывая пластиковый стеклопакет, следует выбрать качественную фурнитуру и аксессуары. Ведь они рассчитаны производителем на определенное количество открываний-закрываний. Хотите менять оконные ручки, каждые два года? Тогда выбирайте дешевый вариант. Заменить ручку можно как самостоятельно, так и с помощью профессионалов. Достаточно знать, профиль и производителя ваших оконных систем.

Все в этом мире имеет срок годности и утеплитель тому не исключение. Поэтому если дует из окна, то это значит, что он пришел в негодность. Его следует менять хотя бы раз в 10лет. Зная причины поломок и варианты их устранения, вы сможете решить проблемы и еще несколько лет не вспоминать о проблемах окон.

Дата размещения: 1-04-2016, 12:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика