Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Самостоятельная установка межкомнатной двери

Самостоятельная установка межкомнатной двериМонтаж межкомнатной двери, как в квартире, так и в загородном доме не отличается сложностью. С этой задачей справится абсолютно каждый хозяин, считающий себя домашним мастером. Понадобится для этого самый простой инструмент, а именно перфоратор, строительный уровень, ножовка и канцелярский нож. Конечно, тут нельзя не заметить, что очень многое зависит от того об установке какой именно двери идет речь, а также от того, где она ставится. Одно дело установить межкомнатную дверь в кирпичном проеме и другое установить ее в деревянном проеме. Большое значение имеет и вид двери. Кстати сказать, dveribelorussii.ru которых вы можете увидеть на сайте dveribelorussii.ru очень просты в монтаже и это только одно из многочисленных достоинств этих межкомнатных дверей. Компания «Двери Белоруссии» представляет к продаже только самые лучшие дверные конструкции. Причем, по самым невысоким ценам.

Из материалов для установки межкомнатной двери понадобится сама межкомнатная дверь, монтажная пена в баллончике, дверные наличники и крепежи.

Монтаж дверь, будь то межкомнатная двери или входная дверь всегда начинается с подготовки проема. Главное чтобы проем подходил по размеру и при этом был прочным и устойчивым к сверлению. Проем должен быть немного больше чем дверь, как по бокам, так и вверху.

Первым делом необходимо выставить дверную коробку. Для этого вам понадобится строительный уровень и распорки. В роли последних вы можете использовать деревяшки. Тут все просто. Коробку, кстати говоря, с нее нужно заранее снять дверное полотно, если дверная конструкция в сборе, нужно выставить и зажать в нужном положении, после чего произвести фиксацию.

Под крепежи надо заранее высверлить отверстия, конечно если не идет речь о фиксации коробки в дверном проеме, выполненным из древесины. В любом случае, фиксацию нужно производить не торопясь. После завершения необходимо проверить ровность положения дверной коробки, используя строительный уровень. Если окажется, что коробка имеет неровное положение нужно ее выровнять, подкрутив или наоборот, немного выкрутив крепеж, разумеется, где надо.

Ну и когда коробка будет на месте вам нужно навесить дверное полотно. Повесить его несложно. Нужно и всего-то сопоставить петли с выемками и выкрутить те крепежи, которые соединяли полотно и дверную коробку обратно.
Затем вам надо запенить щели, используя монтажную пену.

На завершающем этапе, следующим утром, срежьте излишки пены и установите наличники.

Дата размещения: 24-03-2016, 13:33


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика