Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Установка ламинированной двери

Установка ламинированной двериЕсли вы хотите заменить межкомнатные двери в своей квартире, в первую очередь вам надо присмотреться к ламинированным дверям, они красивые, долговечные и при этом довольно дешевые, что делает их очень востребованными на отечественном рынке. Монтаж этих дверей ничем не отличается от монтажа большинства остальных, кстати, об их установке мы и поговорим дальше.

Что вам понадобится для того чтобы установить межкомнатную ламинированную дверь



Для дела потребуется следующее:

• сама межкомнатная дверь;
• как минимум один баллон монтажной пены;
• канцелярский нож;
• молоток;
• рейки;
• строительный уровень;
• рулетка;
• перфоратор.

Надо заметить, что dverits.ru ведется на сайте dverits.ru, там представлена известная в регионе компания «Двери ТС», занимающаяся продажей межкомнатных и входных дверей.

Ставим межкомнатную дверь своими руками



Первым делом купите все необходимое. Если ставите несколько дверей, купите несколько баллончиков с монтажной пеной.

Изначально надо разобрать дверь, имеется в виду съем дверного полотна. Конечно, снимать его не обязательно, но лучше сделать именно так, установить дверную коробку в проеме без дверного полотна будет куда легче, чем с ним. Само собой, в данном случае мы рассматриваем установку полностью собранной межкомнатной двери, если у вас разобранные дверные конструкции, то сначала вам надо приступить к их сборке с параллельной подгонкой к проему.

Выставить дверную коробку можно только с помощью строительного уровня. Положение коробки должно быть идеальным. Для ее фиксации можно применить распорки, при этом помня, что между краем коробки и стеной должно быть как минимум 15 мм. Эта щель нужна для герметизации, если она будет меньше, запенить ее будет крайне трудно, а может быть даже невозможно.

Для финишной фиксации понадобится перфоратор или дрель.

Установив дверную коробку и проверив правильность ее положения, можно приступать к монтажу дверного полотна. Задача состоит в том, чтобы вкрутить винты, выкрученные ранее на свои места.

Далее можно приступать к герметизации щели. Пена застынет на следующий день, ее надо обрезать, после чего щель нужно закрыть имеющимися в наличии дверными наличниками. Если дверное полотно все еще в пленке, ее необходимо убрать, как и весь мусор, который образовался по ходу установки двери.

Дата размещения: 11-02-2016, 20:32


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика