Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как покрасить потолок на кухне

Как покрасить потолок на кухнеЕсли вы делаете ремонт на кухне, то начать вам надо с потолка. Нет, первостепенность отделки потолка совсем не связана со спецификой ремонта именно этого помещения, потолочную поверхность всегда надо отделывать в первую очередь независимо от типа помещения. Кстати, отделку потолка надо увязать с мебелью, а если быть точнее со всей кухней, поэтому прежде чем что-то делать, нужно заранее все продумать. Надо заметить, что купить akimov-design.ru можно на сайте akimov-design.ru, там представлен большой ассортимент кухонь, купить там можно и детские спальни, и многое другое. Сравнительно низкая цена кухонь от фабрики Акимова сочетается с высоким качеством и невероятной красотой.

Что потребуется для покраски потолка



Чтобы покрасить потолок понадобится следующее:

• валик с удлинителем;
• водоэмульсионная краска;
• кисть;
• малярная лента;
• шпатель;
• грунтовка;
• лоток для краски;
• небольшая палочка;
• вода;
• тряпка.

Заметим, что в данном случае идет речь о покраске оштукатуренного потолка.

Покраска потолка своими руками



Итак, перед тем как что-то красить, это что-то надо подготовить, потолок тому не исключение. Потолочная поверхность должна быть прочной, ровной, не должна иметь таких дефектов, как трещины, впадины и бугры и кроме того, не должна быть влажной и грязной. Если потолок имеет большие перепады или если он весь в трещинах и выбоинах, лучше всего сразу его оштукатурить, гипсовым составом. Когда штукатурка высохнет, можно приступать к непосредственной покраске.

На первом этапе, кстати говоря, надо не красить, а грунтовать. Лучше всего использовать простую грунтовку для оштукатуренных поверхностей, ее можно приобрести в любом строительном магазине. Нанести ее на потолок проще всего, используя штапель с удлиняющей ручкой. Что касается самого процесса, грунтование, по сути, то же самое, что и покраска.

Дождавшись высыхания грунтовки можно начинать покраску. Кстати, начинать нужно от дальнего угла постепенно продвигаясь все дальше и дальше. Те места, куда не достанет валик можно покрасить, используя кисть, помимо которой для дела понадобится стремянка. И еще, если будут необходимость в защите стен от краски, которой будет окрашиваться потолок, используйте малярную ленту. Тут все проще некуда. Задача заключается в том, чтобы оклеить край стен которым прилегает к потолку. Красить потолок надо как минимум в два слоя.

Дата размещения: 6-02-2016, 17:44


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика