Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как залить самовыравнивающийся пол

Как залить самовыравнивающийся полСамостоятельно залить самовыравнивающийся пол не сложно. Нужно всего лишь следовать определенному алгоритму работы:

✔ Подготовка основания. Поверхность зачищается, отслоившуюся стяжку удаляют, трещины расшивают. Глубокие сколы, трещины, швы заделывают раствором. После этого с поверхности удаляют весь мусор и пыль. Грунтуют.

По периметру помещения к стенам крепят демпферную ленту. Как правило, она изготовлена из вспененного полиэтилена. Необходима она для того, чтобы стяжка не растрескалась в процессе усадки.

✔ Отбивка уровня. Промеряют высоту пола. Находят самую высокую точку и самую низкую. Минимальную высоту стяжки определяют по высокой точке. От этой отметки лазерным или водяным уровнем дают отбивку по всей площади. У входа в помещение устанавливают заслон, чтобы смесь не вытекала за его пределы.

Заливать помещение нужно за один раз. Если помещение слишком большое, то необходимо разбить его на сектора заслонами и заливать частями.

✔ Заливка. Сухая смесь разводится строго по инструкции производителя. После чего заливается. Заливку начинают от самой дальней стены, как правило, это стена противоположная входу. Заливать нужно быстро, смесь начинает схватываться через 40-50 минут, точное время указано на упаковке используемой смеси.

✔ Выравнивание. Жидкая смесь растекается, выравниваясь под действием силы тяжести. Но, тем не менее ей необходимо помогать шпателем и игольчатым валиком. Высота иголок валика должна быть больше уровня смеси на несколько миллиметров.

Дата размещения: 23-01-2016, 19:20


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика