Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Особенности выбора розеток

Особенности выбора розетокС большой ностальгией вспоминается относительно недавнее советское время. Как говорится, при всем богатстве выбора других вариантов нет. Жесткая унификация при несомненном качестве и запредельной надежности. Никто и никогда не припомнит случая возгорания старой розетки. А все потому, что использовался в производстве в основном фарфор.

При заявленных характеристиках 6 А и 250В они выдерживали пиковые нагрузки значительно выше. Конечно, недостатком являлось очень малый выбор форм и расцветок. Сейчас, при всем богатстве цветов и форм китайских и турецких производителей, изготовлены они из дешевой пластмассы, что не позволяет придерживаться стандартной нагрузки, так как материал просто начинает греться и плавиться. С другой стороны, достаточно соблюдать необходимые требования по защите от перегрузки.

В сочетании с дешевизной и богатым выбором различных моделей, вполне можно подобрать и необходимую цветовую гамму и дизайн. Подборка розетки от вида обоев и цвета мебели, сочетания вкуса жителей не доставляет больших затруднений. Кроме всего прочего нынешние производители наловчились создавать съемные верхние панели, которые можно поменять буквально за пять минут без особых усилий и отключения электроэнергии собственными силами с помощью одной плоской отвертки.

При выборе электрической розетки в магазине требуется обратить внимание на материал, из которого она сделана. Российские производители часто используют надежный карбонит, качественные немецкие, шведские также. Следует опасаться дешевой продукции из Турции и Китая. Обратите внимание, что именно дешевой, так как качественный продукт всегда стоит своих денег, а экономить на безопасности может выйти дороже. Если в дешевую розетку воткнуть электрочайник и электроплитку, то как минимум запах горящей пластмассы вам обеспечен. Так же требуется обращать внимание, что современные электроприборы в абсолютном своем большинстве требуют заземления.

Таким образом, нужно выбирать розетку с тремя отверстиями, где одно это фаза, второе – ноль, третье – заземление. Однако обычно такие требования подходят для новостроек, где такая функция заранее предусмотрена. Если же вы проживаете в доме, построенном до перестройки, то самый надежный вариант, это фарфоровые розетки. Если и произойдет скачок напряжения, то кроме почерневшей панели вам ничего не грозит.

Дата размещения: 23-01-2016, 17:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика