Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Потолок и действия, по выравниванию

Потолок и действия, по выравниваниюКогда стены комнаты квартиры необходимо выровнять довольно быстро, то с поверхностью потолков действия ведутся кропотливо и сделать. В начале, необходимо безошибочно проверить потолок. Дело относится к правильной геометрии, проверку можно сделать с помощью лазерного или монтажного уровня.

В то время, как перекос значимый и дефекты становятся заметными, лучше монтировать гипсоволоконные листы для выравнивания.

Если вдруг поверхность довольно ровная и не имеет дефектов или скосов, то выравнивание потолка можно делать при помощи современных строительных смесей, которые для этого предназначены. Для выравнивания потолков при помощи строительных консистенций, основание заранее очищают с использованием скребков или шпателей.

После очистки, необходимо поверхность помыть при помощи воды. Для этого употребляют губку или увлажненную тряпку. Подобная работа довольно грязная, по этой причине все нужно доверить профессиональным мастерам. Потребуется понадобится избавиться от щелей или трещин.

Шпаклевка на основание поверхности накладывается при помощи шпателей. Если шпаклевка качественная, то она должна иметь 3-4 миллиметров в толщину. Это часто зависит от показателей кривизны потолка и размеров щелей.

Три момента, которые следует учитывать во время выравнивания потолков:

• 1. Снятие старого покрытия. Когда на потолке обустроили подвесную систему или конструкцию, состоящую из гипсокартона, и ее предстоит очистить, то рекомендовано определить состояние каркаса.

• 2. Важно правильно определить величину перепада.

• 3. Зависимо от выравнивания и способа работ, следует приготовить потолок. Поверхность необходимо хорошо ошкурить, зачистить и прогрунтовать.

• 4. Когда перепад в плоскости потолка немного больше, чем пять сантиметров, его рекомендуется оштукатурить, а после этого и шпаклевать.

• 5. Шпаклюется потолок в 2 слоя. Каждому из них необходимо дать хорошо высохнуть. Всегда не стоит забывать, что разводить много шпаклевки или штукатурки в большем объеме не стоит. Так как ее можно опоздать нанести на потолок. Смесь имеет определенное время высыхания.

В том случае, когда раствор затвердел, то его легко можно вернуть в начальный состав. Это делается с использованием высококачественного миксера. При его отсутствии применяют мощный перфоратор с нужной насадкой в виде «венчика».

Дата размещения: 23-01-2016, 17:22


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика