Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Укладка ламината

Укладка ламинатаПокрытие пола ламинатом, придаст помещению современный и эстетичный вид. Материал этот не очень дорогой и довольно простой в устройстве. Панели ламината сбираются методом защёлкивания замков, и дело это совсем не сложное, гораздо важнее правильно подготовить к покрытию пол.

Во-первых, поверхность пола должна быть абсолютно ровной, чистой и сухой. Ровность поверхности, добиваются путём настила толстой фанеры. К деревянному полу фанеру прикрепляют саморезами, а к бетонному – дюбелями. Все стыки должны быть на одной высоте и создавать идеально ровную поверхность. Не допускается сильное выпирание шляпок саморезов или дюбелей. Готовая поверхность прометается.

Затем укладывается подложка. Она, представляет из себя, тонкое полотно материала похожего на поролон, замотанное в рулон. Крепить подложку не обязательно, но при укладке панелей нужно стараться не смять её.

Когда подложка расстелена по всей площади, можно приступать к покрытию пола ламинатом. Укладываем параллельно проникновению солнечного света в помещение. Это делается для меньшего выделения швов. Отступаем от стен сантиметр, или пол сантиметра, на тепловое расширение. Панели, при укладке, соединяются гребнем в паз, по продольной и торцевой стороне. В случае надобности подпила, это можно выполнить ножовкой по металлу, простой ножовкой с мелким зубом, или электро лобзиком. Последнюю полосу, как правило, приходиться резать вдоль.

Следует обратить внимание на качественное соединение замков. После укладывание всей поверхности, можно приступать к установке плинтуса.

Дата размещения: 23-01-2016, 17:18


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика