Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Технологии нанесения разных видов штукатурки

Технологии нанесения разных видов штукатуркиДля того чтоб нанести штукатурку понадобятся и обычные и специальные приборы.

Перед тем как приступать к работе следует удостовериться, что стены строго вертикальны, не имеют серьёзных трещин, дефектов и неровностей. Если имеются трещины требуется их расшить и заполнить раствором.

Поверхность стен должна быть ровной. В противном случае, вам придется заняться соответствующими работами для выравнивания горизонтальных и вертикальных поверхностей. Необходимо очистить стены от жирных пятен, пыли и грязи.

Нанесение штукатурки происходит на сухую стену.


Чтоб штукатурка легла правильно нужно установить маячки. Их толщина регулирует нанесённый слой штукатурки. Лучше всего маяки установить с вечера, а работу начинать на следующий день.

Вначале работ с цементной штукатуркой стену следует обрызгать смесью, которая по густоте напоминает густую сметану. Это самый важный слой. Хорош он тем, что наносится на стену обрызгами и попадает во все мелкие трещинки щели. Первый слой — это грунтовый слой в этом виде штукатурки. Без него дальнейшая работа невозможна.

Далее нанести смесь, напоминающую по густоте тесто. Слоёв может быть два или три, но толщина их должна быть не более чем 1 см. Сразу все слои наносить нельзя, каждому слою необходимо дать подсохнуть.

Поверх следующих слоев нанести такой же раствор, как в самый первый раз. Для каждого этапа состав следует готовить отдельно.

Для первого этапа нанесения раствора необходима кельма. На неё ложится немного раствора и далее лёгкими движениями обрызгать стену. Таким образом, наносить раствор пока вся стена не будет обрызгана.

Второй слой наносить только после того, как первый чуть-чуть застыл. Наносить его шпателем, так как раствор должен быть погуще предыдущего. И смесь в этом случае уже размазывается. Между каждым последующим нанесением должно пройти от двух до трёх часов. Ширина нанесения слоя должна составлять не более 1 см.

Важно! Не рекомендуется наносить больше 5 слоёв. Есть риск, что штукатурка осыпется.

Когда все высохло, выполняется затирка всей поверхности. Для этого используется ровный кусок пенопласта или брусок, которые постоянно смачиваются . Затирать нужно только круговыми движениями.

Установленные ранее маяки достаются после того, как полностью все высохло. На те места где они были наноситься штукатурка по технологии описанной выше.

Дата размещения: 23-01-2016, 15:31


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика