Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно выбрать ламинат?

Как правильно выбрать ламинат?Выбирая новое напольное покрытие в квартиру, многие предпочитают делать выбор в пользу ламината. Он хорошо смотрится, долговечен, быстро собирается, легок в уходе и не царапается. Кроме того, он дешевле паркета и практичнее в использовании.

Основным параметром, по которому выбирается ламинат – это его износостойкость. В квартире различные зоны используются с разной интенсивностью. Например, по спальне люди ходят намного меньше, чем по кухне. Поэтому класс ламината следует выбирать из этих критериев, а значит – в кухню и прихожую необходим класс не ниже 23, а в спальнях и гостиной можно постелить 21 или 22. Ламинат этих классов прослужит не менее пяти лет. Существует, так называемый, коммерческий ламинат. Он намного прочнее, так как его используют в офисах, где ходят десятки людей. Его также можно использовать и в квартире, здесь он прослужит больше десяти лет. Но нужно учитывать, что он стоит существенно дороже бытового.

При желании ламинат можно постелить и в ванной комнате, а tetris.kh.ua можно в интернет магазине "GREENWOOD". Для этого помещения нужно выбирать водостойкое покрытие с защитными кромками. Либо же, купить тот, где основа состоит из пластика, а не ДСП.

Касательно монтажа, есть два метода сбора ламината: замковый и клеевой. Покрытие с замковым креплением собирается значительно быстрее, есть возможность легко заменить поврежденную часть, легко демонтируется. Замки тоже разделяются на защелкивающиеся, которые легки в сборке покрытия и такой ламинат можно монтировать самостоятельно. И может быть с вбивным замком –здесь без помощи специалиста со специальными инструментами не обойтись.

Говоря о текстурном разнообразии, ламинат может быть глянцевым, матовым или имитирующим неровности. По цветовой гамме выбор огромен, может быть под натуральное дерево любой породы, содержать целые природные композиции и даже имитировать плитку.

Для желающих постелить пол один раз, и чтобы его хватило на долгие годы, стоит быть готовым выложить немалую сумму за ламинат. Здесь тот случай, когда стоимость говорит о качестве покрытия, его экологичности и долговечности. И чем она выше, тем ламинат лучше. Износостойкий ламинат имеет более толстую пластину, что лучше для тепло и звукоизоляции.

Покупая дешевый ламинат, нужно быть готовым к тому, что через пару лет потребуется его замена. Для предпочитающих разнообразие людей — это будет скорее достоинством.

Дата размещения: 23-01-2016, 13:48


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика