Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как правильно подготовить гипсокартон к покраске

Как правильно подготовить гипсокартон к покраскеВ последнее время самым практичным и не дорогим отделочным материалом считается гипсокартон. Благодаря ровным листам это материала можно без особых усилий выравнивать стены и самостоятельно создавать декоративные элементы.

Популярность гипсокартонных листов растет с каждым днем, связано это с тем, что монтаж этого отделочного материала легко выполнять самому и не привлекать к работе мастеров. Поверхность потолков и стен отделанная этим материалом прекрасно подходит для окрашивания.

Для этого необходимо прибегнуть к нескольким несложным работам. Обязательно следует запомнить, что правильная подготовка основания, в итоге качественный результат покраски.

Материалы, которые понадобятся

  • Валик;

  • шпатели разных размеров;

  • кисти;

  • шпаклевка;

  • грунт акриловый;

  • шлифовальная лента;

  • лента – серпянка.

    1. Сначала нужно нанести акриловый грунт на гипсокартон. Для этой работы нужно пользоваться кистью или валиком. Не следует на кисточку наносить очень много грунтовки и наносить ее нужно одинаковыми слоями. Чтобы перейти на следующий этап работы, необходимо, чтобы поверхность полностью высохла.

    2. На следующем этапе необходимо зашпаклевать у гипсокартона все стыки. Это очень важная процедура, которую нельзя игнорировать. Эту работу нужно делать в несколько этапов: в первом этапе нужно использовать ленту – серпянку, с ее помощью нанести шпаклевку. Когда поверхность подсохнет, нужно прошпаклевать еще раз. Для этой работы лучше подойдет металлический шпатель.

    3. Шпаклевать рекомендуется продолжить после того, как все швы высохнут. В этом этапе с помощью шпаклевки нужно выронить все не ровности и места крепления. Если понадобиться шлифование поверхности, то его нужно провести с помощью шлифовальной ленты или наждачной бумаги. Для начала работы нужно взять крупную шкурку и постепенно перейти на мелкий абразив. Главное не переусердствовать и не повредить поверхность. По окончанию работы поверхность должна быть ровная и без изъянов.

    4. Следующий этап – это обработка грунтовкой. Грунтовать поверхность нужно в несколько слоев. Необходимо, чтоб бумажный слой хорошо пропитался грунтовкой. Это последний этап и к его проведению нужно отнестись очень ответственно. Когда поверхность полностью высохнет ее можно начинать красить. Необходимо, чтобы краска ложилась на поверхность ровным слоем. На потолок укладывать грунтовку нужно противоположно свету.

    Для покраски гипсокартоне не рекомендуется использовать масляные краски, для этой работы лучше подойдет водоэмульсионная матовая краска.

    Дата размещения: 17-01-2016, 18:38


  • Комментарии:
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
    На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
    Яндекс.Метрика