Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ремонт смесителя, быстро, выгодно, надежно!

Ремонт смесителя, быстро, выгодно, надежно!Ни для кого не секрет, что какой бы не был смеситель, будь он дорогой итальянский, или самый дешевый китайский, рано или поздно случаются поломки. Сначала это выражается в том что кран начинает медленно капать, (раздражая этим звуком по ночам), а впоследствии и просто течь.

Разберем основные проблемы вентелевых смесителей которые имеют кранбуксы. Для этого приготовим инструмент, который будет включать в себя; крестовую отвертку, разводной ключ, тонкий нож, фумлента и небольшая тряпочка.

Теперь займемся решением проблемы.

Если из крана капает, (течет) вода.

Для начала перекроем воду в квартире, закрыв xn--80akaaar5adygn1b3b.xn--p1ai (рычаги) на основных трубах. Закрывать надо плавно, чтобы не создавать резкого давления, затем переходим к крану. В самой середке вентиля, находится заглушка. Если она на резьбе, выкручиваем ее, если же она сделана пробкой, то нужно поддеть ее тонким ножом. Далее, выкручиваем крестовой винт. После того как это сделали нужно снять вентиль, если на смесителе установлена декоративная гайка то нужно открутить и ее.

Если смеситель использовался долгое время, то эти гайки могут прикипеть и плохо откручиваться. Стоит воспользоваться разводным ключом, предварительно намотав на него тряпку, чтобы не нанести повреждений (царапин, вмятин). Далее при помощи этого же ключа, откручиваем саму кранбуксу. Если на ней установлена прокладка, можно заменить только ее, но чтобы не думалось, лучше заменить всю кранбуксу.

Чтобы продлить срок новой кранбуксы, можно намотать на ее резьбу фумленту (3-5 витков).Собираем смеситель точно в обратном порядке. Теперь кран прослужит достаточно долго.

Итак, подведем итоги.

Стоимость кранбуксы обычно 8-9% от стоимости самого смесителя, плюс вы сэкономили на вызове мастера сделав все своими руками.
Выгода на лицо!

Дата размещения: 17-01-2016, 18:11


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика