Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как отделать пол керамической плиткой

Как отделать пол керамической плиткойДля отделки пола ванной комнаты надо использовать керамическую плитку. Почему именно ее? Тут все просто. Во первых, керамическая плитка прекрасно переносит воздействие высокой влажности, ей не страшна вода. Во вторых, она является гигиеничным материалом, ее можно мыть с использованием бытовой химии, которую, кстати говоря, она совсем не боится. В третьих, керамическая плитка имеет неплохой внешний вид, что также является большим плюсом.

Что касается ухода за поверхностями, облицованными этим материалом, тут нет ничего сверх сложного, с этим справится каждая хозяйка. Кстати, если вы хотите узнать об этом подробнее, вам надо обратиться по адресу dual-gres-ceramica.ru, там вы сможете найти ответы на все вопросы, касающиеся ухода за плиткой в ванной комнате.

Ну и конечно, коль уж зашла речь о плитке и ванной комнате, мы не может не рассказать вам, как своими руками отделать пол керамической плиткой.

В общем так, любая отделка пола, будь то отделка деревянного пола линолеумом или бетонного пола ламинатом, всегда начинается с подготовки основания. В случае с использованием керамической плитки, основание в обязательном порядке должно быть ровным и прочным. Кроме того, основание не должно иметь таких дефектов как трещины, выбоины и тем более не должно иметь бугров. При наличии чего-то из перечисленного, сначала надо заняться исправлением изъянов и только после начинать облицовку.

Теперь что касается облицовки пола. Выполнить монтаж плитки на ровное основание не трудно. Для этого понадобится плиточный клей и гребенка. Клей наносится на поверхность основания посредством гребенки. После, на него укладывается плитка. Разумеется, плитку нужно не просто уложить, ее надо прижать, если у вас есть резиновый молоток, используйте его.

Наносить сразу много раствора ненужно, как и замешивать. Между плитками надо размещать плиточные крестики.

О завершении укладки надо будет затереть швы. Для этого понадобится плиточная затирка. Кстати, чтобы затирка не вылетела из шва, его надо заранее расшить, то есть, сразу после укладки необходимо удалить раствор, который в любом случае будет иметь место между плитками, глубина удаления должна быть равна толщине плитки.

Резать керамическую плитку можно при помощи плиткореза, это специальное приспособление, а также с помощью стеклореза и болгарки.

Дата размещения: 17-01-2016, 13:06


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика