Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как обустроить теплый пол

Как обустроить теплый полКаких-то десять лет назад, многие даже и не мечтали об обустройстве теплого пола, сейчас он доступен всем и даже более того, его уже опробовало очень много народу. Чаще всего такой пол организуется в ванной комнате, но это не значит, что он делается только там, где укладывается плитка. Теплый пол нередко организуют и в детских комнатах, а также в спальнях и в гостиных. Что же касается непосредственно организации такой системы отопления, то здесь надо заметить, что выполнить ее монтаж можно и без значительных навыков в строительстве.

Подготовка к организации теплого пола



Для начала вам нужно определиться с тем, что вы будите использовать, имеется в виду выбор между множеством вариантов теплого пола. К слову, есть инфракрасный, электрический и водяной теплый пол. Водяной мы отметает сразу, так как он греет только тогда, когда греет вся отопительная система, а это не очень хорошо. Другое дело инфракрасный и электрический теплый пол.

Проще всего обустроить теплый пол на специальном основании. Он очень прост в монтаже, все, что надо сделать, это размотать рулоны сетки, на которой зафиксирован кабель и подключить их. Кстати, заказать установку теплого пола можно termosochi.ru, на официальном сайте компании ООО «ТермоИнжиниринг», которая уже не первый год производит монтаж теплых полов и других отопительных систем.

Само собой, поверх сетчатых матов с обустроенным на них кабелем надо обустроить основание пола, что и является самой сложной задачей. Хотя, по сути, тут все просто.

Монтаж теплого пола делится на этапы.

1. Подготовка основания.
2. Монтаж сетчатых матов с подключением.
3. Обустройство цементной стяжки.
4. Финишная отделка.

Стяжка организуется посредством цементно-песчаного раствора, он выравнивается поверх матов. Задача состоит в том, чтобы закрыть систему обогрева.
Финишная отделка может происходить как угодно, все зависит от выбранного материала. Можно уложить керамическую плитку или керамогранит, а можно и ламинат.

Очень важно никуда не торопиться, сначала прочитать инструкцию по установке и ознакомится с опытом тех, кто это уже делал самостоятельно, кстати, в сети полно как текстовой, так и видеоинформации по монтажу теплого пола и только после приступать к делу.

Ну и в завершении нельзя не заметить, установку теплого пола, причем любого всегда можно поручить специалистам которые знают толк в таких делах.

Дата размещения: 11-01-2016, 20:23


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика