Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как наклеить обои

Как наклеить обоиПеред тем как приступить к работе, необходимо особо тщательно произвести подготовку поверхностей пола и стен. Пол застелить газетой, бумагами или клеенкой, во избежание загрязнения и возможных повреждений паркетной доски или ламината.

Далее нужно подготовить поверхность стен: удалить старые обои. Как только старые обои будут удалены, следует произвести выравнивание стен и оштукатуривание.

Чтобы правильно поклеить обои, необходимо соблюдать несколько этапов рабочей технологии. В первую очередь подбирается клеевая основа для обоев, которая максимально подойдёт для стеновых поверхностей. Перед тем как начинать отрезать полотна обоев, следует сделать замер величины стен и прибавить к ней примерно 5-7 см. Только потом нарезаются полотна и намазываются клеем. Складывать его нужно так, чтобы место сгиба было округлое. Потом выжидается примерно десять или пятнадцать минут. Этого вполне хватит, чтобы они хорошо напитались клеем. Пока это происходит, не нужно стоять и ждать. Покрываем поверхности стен клеем. Но надо это сделать тонким слоем и быть очень внимательным: мазать кистью и не спешить, иначе клей будет лететь в разные стороны или ляжет неровной массой.

После того как полотна обоев напитались клеем, а поверхность стен слоем из клея, можно наконец то приступить к оклейке обоев. Ее следует производить обязательно снизу вверх. Спешить не стоит. Заранее, при высоких потолках, нужно подготовить стремянку.

Разгладить полотна обоев можно при помощи чистой тряпки. Этот процесс необходим для избавления от морщин и складок, а еще он придаст поверхностям обоев идеальный ровный вид. Чтобы избежать превращение процесса оклейки обоев в трудное и нудное занятие, необходимо заблаговременно убрать из комнаты, все мешающие вещи и мебель.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:41


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика