Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Ниша под окном на кухне: новое видение старой концепции

Ниша под окном на кухне: новое видение старой концепцииМногие кирпичные дома имеют нишу под окном на кухне, которую специально оставили во время строительства рабочие. Обычно жильцы используют подобное пространство для хозяйственных, бытовых нужд, называя её «холодильником». В советские времена хозяева оснащали углубление несколькими полочками, занавеской из ткани на верёвке, а внутрь ставили соленья. «Холодильник» и вправду отличался более низкой температурой благодаря тонкой стене в этом месте.

Современные хозяйки хранят все продукты в больших холодильниках. Нишу использовать на бабушкин манер не хотят, но и оставлять пространство под подоконником открытым тоже не желают, поскольку оно не вписывается в дизайн помещения, не сочетается с общей концепцией интерьера.

Не найдя лучшего решения, некоторые просто маскируют углубление гипсокартоном, имитируя целостность стены. Однако это не целесообразно, если учитывать, что такие ниши под окном на кухне встречаются в старых квартирах, которые имеют небольшой метраж. Специалисты советуют обратить недостаток в достоинство и использовать это место с пользой для маленькой кухни в практическом и эстетическом плане.

Имеется много интересных вариантов обустройства подобных пространств, которые удовлетворят каждую хозяйку своей функциональностью, оригинальностью, нестандартным подходом.

Использование ниши под подоконником



Ширина подобного углубления примерно 1 м. Это позволяет вмонтировать туда три модуля нижних шкафчиков: два по 200мм и один 600мм. Узкие шкафы можно оборудовать выкатными корзинами, предназначенными для бутылок. Широкий шкаф целесообразно заполнить выдвижными ящиками.

Данный вариант решает сразу несколько задач: ниша обретает эстетичный вид и становится весьма функциональной, экономит полезную площадь, освобождая её, например, для уютного диванчика, посудомоечной или стиральной машины.

Продумывая варианты преобразования ниши под окном на небольшой кухне, следует учитывать и возможности своего бюджета. Предложенный выше проект недешёвый. Однако, если выкатные элементы заменить на распашные двери, то он стане вполне приемлемым в материальном плане. В конечном итоге всё зависит от фантазии и вашей дизайнерской мысли.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика