Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Расширение пространства в маленькой квартире

Расширение пространства в маленькой квартиреНа сегодняшний день больше 50% населения мира имеют маленькие квартиры. Сейчас довольно тяжело приобрести собственное жилье, и появление даже самой маленькой, но зато своей квартирки очень радует семьи любого размера. Однако даже при небольшом количестве квадратных метров, можно создать комфортную и уютную обитель. Нужно только знать некоторые хитрости, и умело использовать их.

Итак, вот что нужно сделать:

Распланировать зоны



Для начала спроектируйте зоны на вашей жилплощади. Обозначьте, где будет кухня, центральная область, спальня. Если в квартире лишь одна комната можно разделить её на несколько зон аквариумом, занавеской или ширмой. Также есть возможность использовать арки вместо дверных проемов и зеркала, которые зрительно увеличивают пространство. На маленькой кухне необходима кухня на заказ, шкафы и полочки для посуды и продуктов весьма сэкономят место. Можно заменить массивный обеденный стол на барную стойку, или маленький столик.

Играть цветом



Светлые цвета визуально увеличивают площадь. По этому, если оклеить стены в обои светлого цвета и повесить массивное зеркало - то маленькая комнатушка, превратится в светлую, просторную комнату. В данном вопросе лучше обратится к дизайнеру, так как только специалист знает, как лучше сочетать цвета, какое поставить освещение и т.д.

Расставить акценты



В данном случае нужно расставить несколько акцентов на большие, массивные вещи, так как мелкие вещи будут зрительно уменьшать пространство квартиры. Например, напольный цветок в кадке, вместо нескольких маленьких, большие диванные подушки. Такие вещи ярких цветов привлекут к себе внимание и расширят помещение. Но, стоит учитывать, что таких громоздких акцентов должно быть не больше трех.

Правильно выбрать мебель



В маленькой квартире только в ванной не нужно играть мебелью, в остальных же помещениях придется приложить усилие, для того чтобы увеличить пространство. Покупайте функциональную мебель, например угловой шкаф, поможет значительно сэкономить место, и влезет туда довольно много вещей, двухъярусные кровати не займут много места, в отличие от внушительного дивана и т.д.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:12


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика