Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Варианты облицовки фасада деревянного дома

Варианты облицовки фасада деревянного домаФасад - это «лицо» здания, от которого зависти его внешний вид. Именно внешний вид фасада формирует первое мнение у гостя о владельце дома и его вкусах. Поэтому отделочный материал для фасада должен быть визуально привлекательным. Вместе с тем не стоит забывать, что этот участок дома подвергается активному воздействию внешних факторов (отрицательных температур, осадков, солнечных лучей), поэтому материал должен быть достаточно прочным и устойчивым. Современный выбор материалов для отделки фасадов позволяет выбрать наиболее подходящий как с точки зрения внешней привлекательности, так и с точки зрения защиты стен.

При отделке фасада деревянного дома могут быть применены различные материалы и технологии. Наиболее популярным из них являются навесные и «мокрые» фасады.

При сооружении «мокрого» фасада на сегодняшний день чаще всего используются декоративные штукатурки. А для того, чтобы на стены не попадала влага и из них выводились излишки влаги - применяется специальный каркас. Для укрепления штукатурки применяется армирующая сетка. Современные штукатурки отлично защищают стены дома от различных воздействий и могут приобрести практически любой цвет или оттенок.

Также довольно широко практикуется облицовка стен кирпичом. В таком случае дом будет обладать всеми преимуществами и деревянного, и кирпичного здания. К тому же, такая облицовка повышает показатели по пожаробезопасности, влагостойкости и морозостойкости. Проводить облицовку дома кирпичом можно только после завершения естественного усадочного процесса.

Навесная вентилируемая конструкция - это современное комплексное решение для фасадов зданий с отличными техническими параметрами и широким разнообразием внешнего оформления. Конструкционно он состоит из слоя теплоизоляции (плитный теплоизоляционный материал, который крепится непосредственно к стене), воздушного зазора и плит облицовки (могут быть использованы различные современные материалы, имитирующие природные или искусственные поверхности). Воздушный зазор в такой конструкции играет роль вентиляции: через него из-под панелей выводятся излишки влаги.

Дата размещения: 10-01-2016, 20:04


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика