Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как сэкономить площадь однокомнатной квартиры

Как сэкономить площадь однокомнатной квартирыЖизнь в однокомнатной квартире обязывает экономно относиться к жилой площади. Наверно не нужно объяснять почему. Кстати, далеко не всегда владельцы такого жилья жалуются не нехватку жилой площади, а все благодаря тому, что они знают, как ей надо распоряжаться.

Убираем перегородки



Один из очень популярных способов увеличения площади однокомнатной квартиры заключается в сносе перегородок. Из квартиры делается, так называемая, квартира-студия, которая являет собой, по сути, одну большую комнату. Оставляются лишь те перегородки, которые отделяют ванную комнату и туалет. Конечно, снос перегородок это дело небыстрое, сначала надо составить план проект перепланировки, потом получить соответствующее разрешение. После снести перегородки и убрать весь строительный мусор. Способ неплохой, но подойдет он далеко не всем, к примеру, в случае с семьями, в которых есть дети, этот вариант нельзя назвать оптимальным.

Правильная мебель



Имея желание сэкономить площадь квартиры, можно прибегнуть к покупке корпусной и другой подобной мебели. Складывающиеся столы, двухъярусные детские кровати и многое другое может существенно сэкономить площадь жилища. Упомянуть надо и про использование подоконников, а также про антресоли.

Балкон в помощь



Если у вас есть балкон, вы можете не просто сэкономить, но и даже увеличить площадь квартиры. Тут нет ничего сложного, задача заключается в присоединении балкона или же лоджии к жилой площади. Правда, здесь нельзя не упомянуть, что в данном случае, как и в случае со сносом перегородок, не обойтись без соответствующего разрешения. Чтобы его получить, сначала нужно пригласить специалиста, который осмотрит балконную плиту, а потом вынесет решение. Само собой, для того чтобы присоединить балкон, нужно приготовить некоторую сумму денег, материалы в наше время стоят немало.

Экономия дизайном



Нельзя не упомянуть про то, что сейчас очень модны стили дизайна интерьера, которые не подразумевают использование большого количества элементов интерьера, минимализм также может существенно помочь разгрузить квартиру от ненужной мебели. Конечно, в порыве очень важно не выбросить то, что действительно нужно.

Дата размещения: 10-01-2016, 18:25


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика