Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как установить входную дверь из дерева

Как установить входную дверь из дереваНесмотря на то, что деревянные двери в последние годы постепенно выходят из моды, есть люди, которые ставят именно их, а не стальные. Кстати, деревянная дверь деревянной двери рознь. Одно дело установить обычную входную дверь из дерева, которую можно проломить ударом ноги и другое поставить дверь из качественной высокопрочной древесины. Деревянные двери из ценных пород дерева, например из дуба, в настоящее время имеют спрос, причем как у нас, так и по всему миру. Что же касается входных дверей из сосны и ели, то они используются все реже.

Что понадобится для того чтобы установить деревянную входную дверь



Для того чтобы установить деревянную дверь понадобится следующее:

• дверная конструкция;
• монтажная пена;
• перфоратор;
• строительный уровень;
• рейка;
• крепежи;
• ножовка;
• молоток.

Многое зависит от типа проема и вообще от его состояния. В тех случаях, когда проем требует серьезной доработки, потребуются дополнительные материалы и инструменты.

Как установить входную дверь из дерева



Установка входной двери, сделанной из древесины, не имеет серьезных отличий от монтажа дверей, выполненных из стали. Сначала необходимо произвести подготовку дверного проема. Разумеется, если на месте стоит старая входная дверь, ее надо удалить. К слову, демонтировать старую дверную конструкцию, нужно предельно аккуратно, дабы не повредить дверной проем. Первым делом нужно снять дверное полотно, а потом не торопясь перепилить вертикальные элементы конструкции дверной коробки. Уже после коробку можно выломать, используя ломик или гвоздодер, опять же, проявив максимум аккуратности.

Потом можно приступать к установке новой дверной конструкции. Само собой, если проем требует доработки, например если его нужно расширить или наоборот немного сузить, то сначала надо заняться именно этим.

Первым делом всегда ставится дверная коробка, то есть, дверное полотно надо снять. Ставить ее нужно ровно, кстати, именно для этого и нужен строительный уровень. Для временной фиксации двери можно использовать рейки.

Когда дверное полотно будет на месте, можно приступить к его окончательному закреплению, тут не обойтись без перфоратора. Крепежи, как правило, даются вместе с дверью.

Завершив закрепление дверной коробки, надо сразу же навесить дверное полотно и проверить правильность закрывания двери. В том случае если дверь закрывается так, как надо можно приступить к герметизации щели.

На завершающем этапе останется обрезать излишки пены и уставить наличники. Конечно, если в дверь не был изначально врезан замок, его нужно установить и заодно повесить www.crit-m.ru и другую фурнитуру.

Дата размещения: 14-12-2015, 17:27


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика