Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как постелить ковролин

Как постелить ковролинПостелить ковровое покрытие можно несколькими способами. Разница этих способов заключается в разном подходе к фиксации материала. Кстати, при самом простом варианте, закрепления ковролина не производится, он стелется вообще без фиксации, просто прижимается мебелью, чего в некоторых случаях хватает с лихвой.

Есть три популярных способа укладки ковролина в жилых помещениях. Чаще всего он кладется на клей, реже фиксируется при помощи двусторонней клейкой ленты и еще реже никак не крепится. Нужно упомянуть и про фиксацию плинтусами, но при этом нельзя не заметить, что этот способ целесообразен только тогда, когда он стелется в небольших комнатах, застилаемых цельным куском напольного покрытия.

Ну а вообще лучше всего не связывать с этим делом самостоятельно, если нет подобного опыта. Проще обратиться к специалистам, которые все сделают своими руками. Кстати, найти их можно rego-remont.ru, на сайте rego-remont.ru, можно обо все договориться и многое узнать.

Настилка коврового покрытия на клей



Этот способ можно назвать самым надежным. Реализовать его несложно. Для начала надо купить клеящий состав, кстати, для работы с ним понадобится шпатель.

Изначально нужно подготовить пол помещения. В идеале пол должен быть ровным, прочным и чистым, не должно быть трещин, выбоин и тем более бугров. Желательно перед настилкой ковролина покрыть основание пола грунтовочным составом.

Затем настилка коровлина на пол. Стелить материал нужно внахлест на стены. Разумеется, надо застелить весь пол и что важно, сделать так чтобы между кусками материала не было щелей. Застелив ковровым покрытием весь пол, нужно дать ему слежаться с основой, оставив на пару дней, а уже после приступить к его фиксации.

Клеится ковролин очень просто. Сначала отгибается его дальний угол, потом на основу наносится клей. Важно заметить, что отгибать материал нужно так, чтобы в результате не осталось непроклеенных мест. После напольное покрытие кладется обратно. Ну а потом отгибается следующий угол и все по новой.

Фиксация ковролина с помощью клейкой ленты



Закрепление коврового покрытия с использованием клейкой ленты очень похоже на процесс фиксации с применением клея. Разница в том, что отгибать надо не углы, а целые края вдоль стенок, ну и в том, что на пол нужно не клей мазать, а клеить клейкую ленту. Кстати, вторая сторона ленты оголяется только непосредственно перед укладкой материала. Клеить двусторонний скотч нужно вдоль стены от самого начала стены и до ее конца. Что касается фиксации материала в местах стыковки, то тут все, то же самое. Сначала отгибаются края, потом приклеивается лента, а уже после материал кладется обратно с попутным съемом защитной пленки с лицевого слоя клейкой ленты.

Дата размещения: 9-12-2015, 19:53


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика