Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Мраморный пол и его особенности

Мраморный пол и его особенностиМраморный пол это не только красота и оригинальность, это еще и солидность. Позволить себе пол из натурального камня, да еще и из мрамора, могут далеко не все. Упомянуть надо и о том, что мрамор всегда был признаком успешности и солидности. Кстати, в переводе с греческого языка, слово «мрамор» означает «сияющий камень». Такое название мрамор получил совсем не случайно, ведь он и в правду сияет, а все благодаря его глубине, свет проникает внутрь камня, демонстрируя всю его красоту. Цветовая гамма мрамора просто поражает, ассортимент широчайший, начиная с белого и заканчивая зеленым цветом.

Пол из мрамора



Пол, выполненный из мрамора, придает помещению, в котором он обустроен особую атмосферу. Такой пол без сомнения является лучшим способом преображения жилища. Но при этом нельзя не заметить, что мраморные полы, весьма капризны. Дело в том, что мрамор сам по себе является очень требовательным камнем, его пористая структура, играет далеко не только положительную роль. Мрамор быстро загрязняется, впитывая в себя грязь и вообще все, что только можно будто губка. Именно поэтому проливать что-либо на такой пол и пачкать его крайне нежелательно. Чтобы избежать серьезных проблем при эксплуатации, многие защищают мраморный пол путем проведения кристаллизации. Эта процедура позволяет сохранить мраморный пол на очень долгое время в первоначальном состоянии.

Мрамор везде



Нельзя не сказать, что мрамор можно использовать не только для организации пола. Этот камень прекрасно подходит, в том числе и для отделки стен. Его используют и в случае с отделкой колон. Кстати, довольно часто мраморный пол дополняется мраморными лестницами. Хотя может и наоборот, именно ступени из мрамора и дополняются мраморным полом.

Как сделать пол из мрамора



Обустройством полов из натурального камня и в частности с использованием мрамора в абсолютном большинстве случаев занимаются профессионалы. Дело это весьма и весьма трудное, работа с таким камнем как мрамор требует особого профессионализма и опыта. Поэтому заниматься этим самостоятельно вряд ли стоит.

Дата размещения: 6-12-2015, 14:29


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика