Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Как выполнить ремонт гостиной комната

Как выполнить ремонт гостиной комнатаГостиная комната всегда существенно отличается от других помещений жилища. Разумеется, тут надо заметить, что речь в данном случае идет о квартире или доме с более чем тремя комнатами, когда гостиная является именно гостиной, а не дополнительной спальней. Так вот, как уже было сказано, гостиная имеет свои особенности, самая главная из которых заключается в том, что именно при ее отделке и обустройстве применяются самые высококачественные и самые дорогие материалы. Связано это в первую очередь с тем, что гостиная, как уже ясно из ее названия, нередко используется как помещение для приема гостей. Не вести же гостя в ванную комнату или спальню. Ну и, разумеется, у всех хозяев всегда есть желание произвести впечатление на гостей, поэтому в гостиных нередко ставятся камины, дорогая мебель и всякие разные предметы интерьера, отличающиеся оригинальностью и изысканностью.

Начальный этап ремонта гостиной



Для начала нужно определиться с тем, что именно будет делаться. Надо решить, как будут отделаны стен, пол и потолок, да и вообще, нужно разработать дизайн-проект помещения. Кстати, сделать это не так просто, как может показаться, дизайн это целое искусство. Лучше всего обратиться к профессиональным дизайнерам, найти которых можно на сайте remont72.su, они занимаются разработкой эксклюзивного дизайна, причем берут за это сущие копейки.

Уже после можно приступить к закупке материалов. Кстати, после разработки дизайна надо сразу составить смету.

Ремонт гостиной по этапам



После того как начальный этап будет пройден нужно заняться подготовкой помещения. Из комнаты необходимо вынести все лишнее, лишним в данном случае можно назвать абсолютно все, в том числе и старую отделку.

Потом надо заняться подготовкой поверхностей. Важно заметить, что начинать отделку можно только после того, как к ней будут готовы все отделываемые поверхности. Кстати, начинать надо именно с потолка. И еще, если какая-то из поверхностей отделываться не будет, ее надо защитить от грязи и пыли, используя полиэтиленовую пленку или что-то наподобие.

Что касается конкретно способов отделки и материалов, которые можно использовать по ее ходу, то тут все зависит от желания. Отделать потолок можно самой простой водоэмульсионной краской. Можно использовать натяжной потолок. Пол можно покрыть паркетной доской, а что касается стен, то их можно отделать с помощью той же водоэмульсионной краски или используя качественные красивые обои.

Дата размещения: 3-12-2015, 21:09


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика