Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Стелем линолеум своими руками

Стелем линолеум своими рукамиЛинолеум является отличным способом отделки пола. Помимо того, что он очень дешев и долговечен, он прост в монтаже, да еще и нетребователен к основе. Хотя, что касается последнего, здесь надо заметить, всему есть предел. Основа должна быть готова к настилке этого материала, в противном случае ничего хорошего не получится.

Что нам понадобится для того чтобы постелить линолеум



Стелить линолеум можно прямо на основу, то есть, использовать подложку не надо. В качестве основы подойдет бетонный пол, а также фанерное, деревянное и вообще, любое ровное, прочное и сухое основание. Хотя, здесь нельзя не заметить, что в некоторых случаях все же требуется tpm-group.ru, иначе линолеум быстро испортится. Гидроизоляционный материал в данном случае можно использовать и как подложку.

Для монтажа линолеума понадобится следующее:

• линолеум;
• канцелярский нож;
• линейка или длинная ровная рейка;
• карандаш;
• рулетка.

Отдельно надо сказать о фиксации материала. Так вот, для его закрепления к основанию, можно использовать клей, липкую ленту и плинтуса. Иногда линолеум, вообще, никак не крепится, в таких случаях на месте его держит мебель и другие предметы интерьера.

Стелим линолеум своими руками



Лучше всего постелить линолеум на клей. Неплох вариант и с использованием клейкой ленты. Кстати, для того чтобы выполнить качественную стыковку листов материала понадобится жидкая сварка, она оплавляет края линолеумных листов тем самым, спаивая, их между собой. В результате получается надежная и практически не видимая глазу спайка.

Весь процесс настилки линолеума можно поделить на два основных этапа. На первом этапе материал просто настилается на пол, причем с небольшим заходом на стены. Делается это, для того чтобы линолеум «привык» к месту, а именно расположился так, как он будет располагаться все время. Кстати, для наиболее эффективного результата по линолеуму надо ходить, разумеется, не сдвигая его с первоначального местоположения.

На втором этапе, где-то через два или три дня после первоначальной настилки можно приступать к подгонке материала и к его фиксации. Сначала нужно обрезать излишки. Для этого прекрасно подойдет линейка и канцелярский нож. Потом можно начинать фиксацию материала.

Как уже говорилось, лучше всего воспользоваться либо клеем, либо клейкой лентой. В обоих случаях уже уложенный по месту линолеум отгибается, после чего в первом случае на пол наносится клеящий состав, а во втором приклеивается двусторонняя клейкая лента. После линолеум кладется обратно, само собой, прижимается.

Настилка линолеума проста, но при этом не стоит думать, что к этому делу можно отнестись спустя рукава, стелить его надо по всем правилам и не торопясь.

Дата размещения: 30-11-2015, 22:17


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика