Почта: NorStar1@yandex.ru

 Телефон: +79161933766

 Карта сайта

Натяжной потолок

Натяжной потолокУстановка натяжного потолка это дело исключительно для профессионалов, потому что выполнить эту задачу не имея опыта очень трудно и чревато потерей полотна. Тут все дело в том, что по ходу установки поливинилхлоридного полотна используется тепловая пушка, она применяются для разогрева ПВХ потолка, чтобы тот натянулся и встал так, как надо. Грамотно выполнить разогрев пленки сможет не каждый, как и найти тепловую пушку. Вот именно поэтому, если вы решили установить у себя дома натяжной потолок лучше всего доверьте это дело специалистам, работающим от фирмы изготовителя, к тому же они дадут гарантию на потолок, чего не будет, если ставить его вы будите собственноручно.

Установка натяжного потолка



То, что установкой потолка будут заниматься специалисты, не означает, что вам ничего не придется делать. Ну, во первых, вам нужно выбрать тип потолка, будите ли вы ставить матовый или же глянцевый потолок или может быть установите потолок с чайками летящими в небесах. Вариантов огромное множество, что нередко повергает многих в ступор. Помимо того, необходимо подготовить помещение. Самое главное обеспечить беспрепятственный доступ к стенам помещения. Это нужно для того чтобы рабочие смогли установить багеты, в которых фиксируется полотно. Мебель лучше всего вынести из комнаты, исключение только те предметы интерьера, которые очень трудны в переносе.

Отдельно надо упомянуть о монтаже проводки под осветительные приборы. Кстати, в случае с натяжными потолками чаще всего используются встраиваемые светильники. Так вот, этим надо заняться заранее, к моменту установки потолка проводка уже должна быть разведена по потолку. Разумеется, как и в случае с установкой натяжного потолка этим лучше всего не заниматься самостоятельно, а доверить это дело специалистам, найти их можно на сайте tpm-engineering.ru, там есть все контакты. К слову, приступить к подготовке помещения надо сразу после звонка из офиса фирмы, с представителем фирмы можно договориться о времени установки, таким образом, выкроив время на подготовку комнаты. И еще, важно дождаться работников дома.

Следить за спецами, особо не нужно, потому как установка потолка дело не хитрое, главное опыт. Само собой, и оставлять одних их вряд ли стоит.

Конечно, работу надо принять. Потолок должен быть натянут, на его поверхности недолжно быть вообще никаких дефектов. Если что-то имеет место быть, то принимать такую работу не нужно.

Ну и в завершении стоит упомянуть о том, что если вы решите заняться установкой потолка самостоятельно багеты надо крепить к стенам на одном уровне. Сначала выполняется разметка, а потом по ней устанавливаются багеты. Кроме того, стоит заметить, что установка багетов ведется с помощью дюбелей, они вбиваются в заранее просверленные отверстия. По краям полотна обустроены гарпуны, которые заталкиваются в багеты. Ну и в конце надо сказать, что поливинилхлоридная пленка очень прочная, но при этом не стоит думать, что она стальная.

Дата размещения: 30-11-2015, 19:35


Комментарии:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Copyright © 2019 aryanworld.net - cтроительство и ремонт своими силами.
На сайте размещается авторские статьи, поэтому копирование материалов без согласия администрации сайта запрещено.
Яндекс.Метрика